российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб: надо усилить работы по очистке улиц и заделке ям

В Екатеринбурге должна быть усилена работа по очистке улиц от весенней грязи и заделке ям на асфальте. Такое поручение главам районных администраций дал глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Как уточняют в мэрии города, аварийно-восстановительный ремонт осложняется перепадами температур воздуха в дневное и ночное время суток, из-за чего временные «пломбы» служат около трех суток. Коммунальщики вынуждены снова засыпать открывающиеся ямы, используя при этом все имеющиеся средства: прошлогоднюю асфальтную срезку, щебень, холодный асфальт, а также специальные смеси с добавлением жидкого стекла.

В связи с поручением Александра Якоба эта работа будет усилена. Дорожники ждут стабильных круглосуточных теплых температур, когда начнут деятельность заводы по выпуску асфальта, что даст старт масштабному ремонту дорог «картами», рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Между тем, дорожно-эксплуатационные управления усиливают работу по очистке улично-дорожной сети. Районы выпускают на дороги и тротуары вакуумные дорожные пылесосы. При наступлении стабильных температур к очистке улично-дорожной сети приступит и «БиоСтрада» – уникальный комплекс, который совмещает механизированный и вакуумный сбор мусора.

Екатеринбург, Елен Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.14

ЧП на Среднем Урале: в сгоревшем частном доме под Сухим Логом погибла группа детей. / Коммунальщики к Пасхе объявили конкурс расписных яиц и куличей. / Федерация волейбола берет на контроль кризисную ситуацию в клубе «Локомотив-Изумруд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках