российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

С 9:00 до 15:00 в Окружном доме офицеров Центрального военного округа Министерства обороны РФ (Екатеринбург, ул. Первомайская, 27) состоится первый (региональный) этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», который проводится Федеральной службой судебных приставов с 2008 года для детей государственных гражданских служащих и работников ФССП России, детей сотрудников правоохранительных и иных государственных органов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации.

В 09:30 Екатеринбурге в УрФУ (ул. Мира, 19) состоится открытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится четырнадцатое заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня вопросы об итогах работы в сфере здравоохранения за 2013 год, о порядке передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование, об утверждении положения «О комиссии Екатеринбургской городской думы по вопросам депутатской этики», об обращении в Госдуму и другие.

В 10:00 в Екатеринбурге в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 2 этаж) председатель областного правительства Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 20 вопросов, основной из которых – исполнение бюджета Свердловской области в 2013 году. С основным докладом «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2013 год» выступит министр финансов региона Галина Кулаченко.

Правительство Свердловской области также рассмотрит проекты нормативно-правовых актов касающиеся, в частности, утверждения порядка возмещения части затрат в связи с предоставлением учителям ипотечных кредитов, об информировании населения по вопросам контроля в сфере ЖКХ, о распределении субсидий на 2014 год муниципалитетам по программе «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в свердловской области», а также ряд других. Трансляция заседания кабинета министров состоится в пресс-холле Дома правительства.

В 11:30 в Екатеринбурге в пресс-холле Дома правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 2 этаж) по окончании заседания кабмина председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет брифинг для СМИ.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция «Баскетбольный клуб «Урал» показал сенсационное результаты в европейском Кубке вызова: причины успеха и планы на плей-офф Суперлиги», посвященная итогам выступления БК «Урал» в регулярном чемпионате Суперлиги и в розыгрыше европейского Кубка вызова. Участники: Камил Новак – генеральный секретарь FIBA-Europe, Владимир Власов – первый заместитель председателя правительства Свердловской области, глава попечительского совета БК «Урал», Леонид Раппопорт – министр физической культуры и спорта Свердловской области, Анатолий Мышкин – легендарный советский и российский игрок и тренер, выходец из свердловского БК «Уралмаш», чемпион мира и Европы, призер Олимпийских игр, тренер женской сборной России по баскетболу, Анатолий Концевой – президент БК «Урал», заслуженный тренер России, Олег Окулов – главный тренер БК «Урал», заслуженный тренер России.

В 13:00 в пос. Большой Исток (ул. Свердлова, 42) состоится торжественное открытие выставки-ярмарки сельскохозяйственной техники и оборудования «Урал-Агро-2014». В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров и министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

В 18:00 в Екатеринбурге в кинотеатре «Дом кино» (ул. Луначарского, 137) состоится первая творческая встреча в рамках проекта, направленного на создание уникального для Екатеринбурга кинотеатра киноклубного формата, в преддверии Дня авиации и космонавтики – с актером театра и кино Ярославом Жалниным, исполнителем главной роли в фильме «Гагарин. Первый в космосе». В мероприятии примут участие: министр культуры Свердловской области Павел Креков и директор Свердловского областного фильмофонда Николай Михайлов. Встреча завершится просмотром фильма «Гагарин. Первый в космосе».

Екатеринбург. Другие новости 07.04.14

Рабочих ЕРЗ накормили очередной порцией обещаний о сроках выдачи задержанной зарплаты. «Людей опять кинули», – говорят трудящиеся (ВИДЕО). / На суде по «делу Контеева» озвучены новые скандальные подробности из жизни овощебазы №4. Назван «заказчик» дела против бывшего вице-мэра. / Свердловские випы не отличают «Скорпионс» от «Металлики»! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках