российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Повара-иностранцы попали под суд за поддельные санитарные книжки

Повара-иностранцы попали под суд за поддельные санитарные книжки. По сведениям пресс-службы прокуратуры Свердловской области, работники одной из городских узбекских закусочных проживают и работают на территории России без соответствующих документов.

По данным проверок, сама закусочная работала при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения, ее сотрудники медицинское обследование не проходили, личные медицинские книжки оформлялись им за денежное вознаграждение неустановленным лицом. По сведениям пресс-службы прокуратуры, закусочная дважды проверялась сотрудниками отдела торговли и общественного питания администрации Кировского района г.Екатеринбурга, однако информация о нарушениях не была направлена инспекторами в контролирующие органы. В результате прокуратурой вынесено представление в адрес главы администрации Кировского района, а в отношении работников закусочной заведены уголовные дела по ч.3 ст.327 УК РФ за использование поддельных документов при устройстве на работу. Владелец закусочной понесет административную ответственность. Деятельность точки общепита сейчас прекращена.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Спикер облдумы избавился от стула, который вредил его здоровью. / Погода под Новый год в Свердловской области будет довольно теплой и бесснежной. / После нового года золото подорожает: ювелиры советуют населению успевать скупать украшения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках