российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели четырех детей на пожаре возбуждено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

Гибель четырех детей на пожаре в частном доме на Среднем Урале вылилась в уголовное дело. По одной из версий, малыши баловались спичками, в результате чего произошло возгорание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», процессуальное решение принято по ч.3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). Сейчас следователи опрашивают родителей погибших детей и соседей молодого семейства. Расследование дела взято на контроль руководителем регионального следственного управления Валерием Задориным.

Напомним, трагедия случилась накануне в поселке Алтынай, расположенном в 35 километрах от Сухого Лога. Сообщение о пожаре в частном доме поступило в дежурную часть в 16:50. На место выехали несколько пожарных расчетов, однако спасти находившихся в объятом огнем здании детей не удалось.

Как установили правоохранители, 29-летний отец во время пожара находился на работе, а 24-летняя мать ушла искать супруга. Родители злоупотребляли алкоголем, семья состояла на учете в полиции как неблагополучная. По предварительным данным, несовершеннолетние дети в возрасте от одного года до четырех лет воспользовались отсутствием взрослых и стали баловаться спичками (за этим занятием их замечали ранее), в результате чего загорелись вещи в доме.

ФОТО с сайта ГУ МЧС РФ по Свердловской области

В результате пожара в жилом доме в пос. Алтынай сгорели 4 детей

Дети остались дома одни, без присмотра взрослых

По одной из версий, малыши баловались спичками, что и стало причиной пожара

Возбуждено уголовное дело

Сухой Лог, Свердловская область, Игнат Бакин

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 08.04.14

«Не стоит особо церемониться»: НР узнал, как спастись при нападении бездомных собак. / Две футбольные команды свердловских детдомов вышли в полуфинал Чемпионата России (ФОТО). / Облкоммунэнерго приблизило новоселье для жителей села Таборы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках