российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры приняли траурную процессию за группу террористов

Более 150 таджиков, многие из которых нарушили паспортно-визовый режим пребывания на территории России, были задержаны в выходные сотрудниками правоохранительных органов Каменска-Уральского. Для этого милиции даже пришлось провести специальную операцию.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Каменска-Уральского, милиция города и ряд высокопоставленных сотрудников ГУВД Свердловской области были подняты в воскресенье по тревоге, после того, как получили сигнал о том, что, предположительно, в сторону Белоярской атомной электростанции из Екатеринбурга движется колонна лиц кавказской национальности. Кортеж состоял из двух автобусов и четырех легковых машин.

Милиционеры задержали транспорт на въезде в Каменск-Уральский. После проверки документов и личного досмотра оказалось, что колонна – это ничто иное, как траурная процессия. 163 жителя Таджикистана транспортировали таким образом на родину гроб с умершим в Екатеринбурге сородичем, которого они охарактеризовали как «очень уважаемого человека».

Чтобы установить личности всех участников траурной процессии, милиции понадобились почти сутки. В результате выяснилось, что более сотни таджиков не имели документов, позволявших им легально пребывать на территории России. Не нашлось пока документов и покойного.

За нарушение визового режима таджикам придется заплатить штраф. Машины и автобусы из траурного кортежа до сих пор находятся во дворе РОВД Каменского района. Таджики собирают деньги на то, чтобы рассчитаться с милиционерами и продолжить свое путешествие.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

12 октября ожидаются следующие события – Екатеринбург. / Итоговый выпуск (вечерний) – 11.10.04 18:24 – Екатеринбург. / Правительство Свердловской области организовало лотерею в помощь ветеранам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках