российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцев заманят в Крым с помощью дешевых авиабилетов Туда и обратно – 6 тысяч

Российские власти пытаются стимулировать уральцев и жителей еще ряда регионов страны на отдых в Крыму дешевыми авиабилетами. Росавиация предлагает установить цену на перелет Екатеринбург-Симферополь-Екатеринбург в шесть тысяч рублей. «Добивать» убытки авиакомпаний от чересчур дешевых билетов государство намерено с помощью субсидий.

Росавиация на своем официальном сайте опубликовала список городов России, откуда можно будет «за копейки» улететь в Крым, при условии, что государство начнет субсидировать авиаперевозки до Симферополя. В настоящее время существует лишь проект документа «Правила предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении», однако, судя по тенденциям, он вполне может быть утвержден в самое ближайшее время.

Предполагается, что реальная стоимость авиабилетов до Симферополя будет снижена в два раза. Бюджет возьмет на себя оплату 50% от цены билета, передает корреспондент «Нового Региона». Таким образом, долететь до Крыма из Екатеринбурга можно будет за 3000 рублей, из Иркутска – за 6800 рублей, а из Самары – всего за 2000 рублей. Полный список можно увидеть в нижеприведенной таблице.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.14

Под грифом «секретно»: график погашения задолженности по зарплате работникам ЕРЗ есть, но его никому не покажут. / В Нижней Туре пьяный механик угнал из автосервиса автомобиль и сбил женщину. / Решение вопроса с доставкой грузов на Серовскую ГРЭС отложили в долгий ящик. Судьба «неправильного» моста через Сосьву вновь под вопросом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках