российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Снежные завалы в городе убирало в полтора раза больше обычного количества техники

В выходные на уборку снега в Екатеринбурге вышло в полтора раза больше техники, чем обычно. Как рассказала «Новому Региону» начальник отдела эксплуатации УБГ Надежда Гундарева, из-за снегопада ночью в выходные на работу вышли 136 единиц снегоуборочной техники. Днем в городе работали 74 машины. Ночью в порядок приводились центральные магистрали, троллейбусные и трамвайные пути. В светлое время суток это сделать невозможно из-за оживленного транспортного движения. Поэтому днем от снега очищаются окраины города. В течение выходных ни одного городского транспортного маршрута не было снято с графика, отметила Надежда Гундарева. За прошедшие 2 дня на городские дороги и тротуары было высыпано более 600 кубометров песко-соляной смеси.

По словам Гундаревой, проблемы с неубранным снегом остались только у частных предприятий и организаций, которые обязаны сами убирать территорию на улицах перед своими помещениями. Фирм, которые исправно исполняют эти обязанности, в городе еще не так много.

По сведениям пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, за прошедшие выходные в городе было зафиксировано 168 дорожно-транспортных происшествий, пик аварий – 186 случаев – пришелся на пятницу, когда на столицу Урала обрушился снегопад. Кроме того, на главных магистралях города все три дня было затруднено движение. Как отметила Надежда Гундарева, в ближайшее время городские службы продолжат уборку снега в усиленном режиме.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Победители выборов в Приднестровье против вхождения в состав Украины. / Депутатам облдумы не удалось с первой попытки рассмотреть закон «О референдумах». / В России политизирована даже коммунальная сфера, – участники конференции «Государственно-частное партнерство». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках