российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть депутатов будут следить за приличиями в гордуме Екатеринбурга

Екатеринбургские депутаты со второй попытки согласились на создание комиссии по этике. Сегодня проект с немногочисленными правками был утвержден на заседании гордумы, передает корреспондент «Нового Региона».

Новый думский орган будет сформирован из шести членов – по одному депутату из каждой фракции. Предметом рассмотрения комиссии станут ругань, клевета, а также несправедливая критика в адрес народных избранников. Не исключено, что некоторые заседания будут проходить за закрытыми дверями – если вопрос этики вдруг окажется для участников конфликта слишком щекотливым.

Напомним, проект комиссии по этике в гордуме вынашивали около полугода. Сначала его несколько раз отправляли на доработку, а на заседании 25 февраля депутаты и вовсе отказались от идеи разбора полетов по этическим вопросам. Тогда народные избранники заявляли, что решения комиссии могут стать инструментом политического влияния внутри гордумы. Кроме того, депутаты так и не смогли определить, какое наказание должны понести провинившиеся. Согласно исправленному проекту, решения комиссии по этике будут носить рекомендательный характер. Автор инициативы, депутат Константин Киселев отметил, что новый орган станет своего рода профилактикой думских конфликтов. «Комиссия по этике будет как огнетушитель в думе. Всем известно, что если огнетушителя нет, то пожар обязательно случится, и наоборот, если есть огнетушитель, как правило, нет пожара. Так что, думаю, работы у комиссии будет немного», – заключил депутат.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.14

В 82% случаев проверки Роспотребнадзора выявили нарушения содержания детей в детдомах. / Из-за наполнителя для кошачьих лотков под Артемовским начали вырубать десятки гектаров леса (ФОТО). / Скандальное видео о насилии в екатеринбургском интернате могло быть сфабриковано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках