российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Екатеринбурга утверждает, что ей отказали в трудоустройстве из-за азербайджанских ФИО (ВИДЕО)

Нетривиальная история произошла в Екатеринбурге. Редакция «Нового Региона» заинтересовалась рассказом о неудавшемся трудоустройстве, о котором поведала одна из жительниц города. По словам Сабины Мехтиевой, она пыталась устроиться на работу в фирму «Силтон» офис-менеджером. Ее приняли, но проработала она ровно 3 часа, после чего ей вернули документы с отказом о приеме на работу. На вопрос, что случилось, ей расплывчато ответили, что возможно дело в национальности...

Подробности о том, как происходило трудоустройство и увольнение – смотрите в видеоинтервью на канале «НР2ТВ».

В самой компании «национальную причину» отказа в трудоустройстве категорически отрицают. По словам Александра Лушникова, руководителя отдела продаж в ООО «Силтон», в их организации действует именно такой регламент приема на работу – посмотреть на человека в деле. Именно поэтому девушка проработала несколько часов, а в компании сделали вывод о том, подходит она или нет. «Работника и так видно. Она три часа сидела – полезла в какие-то контакты, еще куда-то, нам такие не нужны…» – говорит собеседник НР.

По словам Лушникова, решение об отказе в работе данному человеку принимал он самостоятельно. «У нас в фирме много работает людей разных национальностей. Мы судим по рабочим качествам», – говорит он. На вопрос, каких именно национальностей люди работают в фирме «Силтон», был ответ: «Ну не знаю, татары, башкиры. Они ведь сейчас все – русские».

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 08.04.14

Отправив Куйвашева в отпуск, его команда начала новую войну с Екатеринбургом. С заказными агитками и антипутинским лозунгом. / Очередные санкции: Обаме не продадут билет на Орбакайте и в екатеринбургский оперный театр (ФОТО). / Из-за тумана в Москве один рейс из Кольцово отправили в Нижний Новгород. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках