российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начали активно работать тайные центры по защите женщин и стариков от насилия

В Свердловской области насилие чаще всего приме6няется в отношении женщин и стариков. Причем нынешние насильники, как правило, сами воспитывались в семьях, где применялись побои и дискриминация. Об этом «Новому Региону» рассказала директор екатеринбургского кризисного центра «Екатерина» Людмила Ермакова. По ее словам, ежегодно в Свердловской области жертвами насилия в собственной семье становятся около 4 тысяч женщин. Многие из них терпят регулярные побои, некоторые не получают денег от мужа. С жалобами о насилии в правоохранительные органы обращаются только 5% пострадавших женщин, остальные стесняются рассказывать о своей проблеме. По словам Людмилы Ермаковой, в Свердловской области сейчас существует несколько кризисных центров и один реабилитационный центр, где женщины могут вместе с детьми скрыться от преследования жестоких мужей. Директор кризисного центра рассказала, что этот центр находится не в Екатеринбурге, однако, в каком именно – отказалась уточнять. Расположение центра держится в тайне. Также в Свердловской области в последнее время стали появляться центры поддержки пожилых людей. Насилие в семьях над стариками тоже является проблемой в России. По словам специалистов, стариков чаще всего третируют их собственные дети. Как правило, в таких семьях бывшие пенсионеры в прошлом сами держали в страхе всю семью, теперь дети пытаются отыграться на своих «воспитателях». Обсудить проблему насилия в Урало-Сибирском регионе участники кризисных центров намерены 14 декабря в здании Уральского Госуниверситета. В конференции примут участие организации из Серова, Первоуральска, Ревды Екатеринбурга и других городов.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Чем закончится газовая война России и Украины? – мнения экспертов. / Бюджет Свердловской области за 9 месяцев 2005 года исполнен с профицитом. / Полпреду Латышеву посоветовали заняться овцеводством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках