российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маска скорби, бутылка кефира или Святая Екатерина – что лучше разместить на Плотинке вместо олимпийских часов, – опрос «НР-Екатеринбург»

Екатеринбуржцы обсуждают, что сделать с освободившейся площадкой после демонтажа так называемых олимпийских часов на Плотинке: вернуть Краснознаменную группу, установить памятник Екатерине или воздвигнуть композицию, посвященную «Чайфу».

В Екатеринбурге продолжают обсуждать, чем заполнить освободившуюся площадку на Плотинке. Напомним, ранее там находилась Краснознаменная группа, а затем часы обратного отсчета времени до Олимпиады и Паралимпиады в Сочи. После они были демонтированы, а решение по площадке пока не принято. Список предложений от горожан и инициативных граждан пополняется каждый день.

«Памятник группе «Чайф» предлагаю поставить заместо краснознаменной группы. Считаю, коллектив внес не только музыкальный вклад, но и позитив в общественный образ Екатеринбурга. Также небольшие, но приятные, и местами нужные акции в политической жизни местных людей», – пишет на форуме «Общение автоклуба» юзер «W.A.S.P.» (авторские орфография и пунктуация сохранены). В обсуждении даже предлагают концепт памятника – в виде бутылки кефира и половины батона, в честь одной из самых известных песен екатеринбургской группы «Оранжевое настроение». Правда, некоторые выражают сомнение, стоит ли ставить памятник музыкантам при жизни, ссылаясь на плохие приметы.

Кроме того, как уже писал «Новый Регион», настоятель храма Большой Златоуст отец Алексей Кульберг считает, что на месте олимпийских часов на Плотинке должна появиться фигура святой Екатерины, покровительницы города.

Еще один вариант, предлагаемый горожанами, – установка скульптуры «Маска Скорби» Эрнста Неизвестного.

Также предлагалось, в основном, представителями КПРФ и партий схожей направленности, вернуть на место Краснознаменную группу. Другие варианты – смотровая площадка, памятник Петру Первому и Екатерине Великой, колесо обозрения и символ «Европа-Азия».

Один из Екатеринбургских архитекторов предлагает поставить здесь работы современных художников.

«Новый Регион» предлагает своим читателям принять участие в опросе и ответить, что бы они хотели видеть на освободившейся площадке:

– Краснознаменную группу

– Памятник группе «Чайф»

– Памятник святой Екатерине

– Памятник Петру Первому и Екатерине Великой

– Колесо обозрения

– Смотровую площадку

– Обелиск Европа-Азия

– Скульптуру «Маска Скорби».

Проголосовать можно здесь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

«Фронтовые дороги готовы! Враг – не пройдет!». Над свердловскими дорогами осталось только смеяться. / В подвале заброшенной больницы в центре Екатеринбурга найдены емкости с головами (ВИДЕО). / Ветхозаветная весна, – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках