российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смертельного ДТП с участием пьяного полицейского возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием сотрудника полиции.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, авария случилась ночью 12 апреля на улице Куйбышева. Сотрудник ГУ МВД России по УрФО, управляя личным автомобилем «Шевроле», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Мерседес». Авто силовика загорелось. В результате ДТП погибла находившаяся в «Шевроле» пассажирка. Кроме того, травмы получила и пассажирка «Мерседеса».

По результатам медицинского освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения у обоих водителей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Следователем Следственного комитета сейчас проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. По уголовному делу назначено три судебно-медицинские экспертизы (в том числе по телу погибшей пассажирки автомобиля «Шевроле»), а также судебная автотехническая экспертиза. Допрашиваются непосредственные участники дорожного инцидента и его очевидцы. По предварительным данным, погибшая девушка незадолго до ДТП поймала на обочине «Шевроле» и направлялась домой.

В окружном полицейском главке уточняют, что после проведенной служебной проверки сотрудник ведомства, ставший участником ДТП, уволен. При этом к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.04.14

На Белоярском водохранилище спасатели сняли группу рыбаков с отколовшейся льдины. / 14 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / НР-Челябинск исполнилось 10 лет. Приглашаем на юбилейный банкет для гурманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках