российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Насильника и убийцу, лишившего жизни четырех человек, посадили пожизненно

Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Свердловского областного суда, вынесенный в отношении двух жителей области, по вине которых погибло четверо человек.

Согласно вступившему в законную силу приговору, один из обвиняемых – гражданин Ездовский – будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима в течение 12 лет, а другой – Кечин – в исправительной колонии особого режима пожизненно.

В середине августа 2004 года Ездовский за денежное вознаграждение в сумме 10.000 рублей предложил Кечину убить свою бывшую сожительницу Максунову, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

16 августа Кечин проник во двор частного дома, но неожиданно обнаружил там постороннего мужчину, после чего напал на него и нанес сильный удар ножом в область спины. Затем, угрожая ножом, для облегчения совершения задуманного убийства, Кечин принудил находившихся в доме пятерых людей, в том числе четырехлетнего ребенка, спуститься в подвал одной из комнат, закрыл их там и принудительно удерживал в течение нескольких часов. Примерно через час, дождавшись прихода Максуновой, подсудимый нанес ей молотком и кухонным ножом не менее 9 ударов по голове и туловищу, отчего потерпевшая скончалась на месте. Через два дня Кечин получил от Ездовского обещанное вознаграждение.

Далее, в ночь с 23 на 24 августа Кечин проник в квартиру, где находились спящие Ворошилова и Сулейманова, с которыми у него накануне произошла ссора. Желая убить их, Кечин ножом нанес Сулеймановой множественные удары в различные части тела, отчего потерпевшая скончалась, а затем изнасиловал и убил Ворошилову. Осматривая перед уходом квартиру, Кечин обнаружил семилетнюю дочь Ворошиловой. Опасаясь, что спавший ребенок может сообщить в правоохранительные органы о его причастности к преступлениям, он решил убить ребенка. Преступник накинул на ее шею провод от электроплойки и стал затягивать петлю. В этот момент преступник решил изнасиловать девочку. Ослабив петлю, пользуясь беспомощностью ребенка в силу малолетнего возраста, Кечин совершил с ней насильственный половой акт, после чего лишил ее жизни, стянув петлю на шее.

Уголовное дело по данному факту было расследовано и направлено в суд отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области.

В ходе следствия и судебного заседания Ездовский отрицал свою причастность к убийству Максуновой, а Кечин значительно преуменьшал свою роль в совершенных преступлениях. Несмотря на это, в судебном заседании вина каждого из подсудимых нашла свое подтверждение. Государственный обвинитель – прокурор отдела прокуратуры Свердловской области, представил суду доказательства вины каждого из них, и в своей обвинительной речи ориентировал суд на осуждение Ездовского к 14 годам лишения свободы, а Кечина – к пожизненному лишению свободы как альтернативе смертной казни.

Как было указано раньше, приговором суда, Ездовский осужден за совершенное им подстрекательство к убийству человека по найму к 12 годам лишения свободы, а Кечин, на совести которого жизни четырех ни в чем не повинных людей, к пожизненному лишению свободы.

Стоит отметить, что за 2005 год в области еще трое преступников были осуждены на пожизненное лишение свободы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

13 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 12.12.05 19:33 – Екатеринбург. / Уральцы начали массово отправлять президенту открытки с текстом: Путин уйди в отставку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках