российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергосистема области перенесла наступление зимы без проблем

Наступившая зима и снег, выпавший за последние дни, не повлияли на работу электроустановок «Комэнерго» (входит в КЭС-Холдинг): все муниципальные образования, где работает компания, получают электроэнергию по графику, без сбоев.

«Обильный снег, традиционно вносивший сбои в работу воздушных линий и подстанций открытого типа, на этот раз не причинил особого неудобства энергетикам», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «КЭСК-Мультиэнергетика». Однако на всякий случай энергетики подготовили и спецтехнику, и материалы для ремонта, и вывели на работу дежурный персонал – все было готово для устранения аварийных ситуаций. По мере необходимости сотрудники участков и филиалов компании в городах расчищали территорию подстанций, убирали сугробы от входа в трансформаторные подстанции. По словам генерального директора ЗАО «Комэнерго» Олега Мамонова, первые месяцы работы в зимних условиях показали, что уровень надежности работы оборудования возрастает с каждым годом по мере проведенных работ по модернизации оборудования и реконструкции электроустановок.

Каждая зима – это испытание для коммунальной системы региона, причем именно от состояния этого сектора энергетики зависит качество электроснабжения в городах, пояснили в пресс-службе энергокомпании. ЗАО «Комэнерго» сегодня работает в 22 городах Свердловской области, имеет на своем балансе около сотни единиц спецтехники.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

Насильника и убийцу, лишившего жизни четырех человек, посадили пожизненно. / 13 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 12.12.05 19:33 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках