российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ охватила шпиономания, дошло до курьезов – под запрет попали смартфоны

Свердловских чекистов, то ли в шутку, то ли всерьез, охватила фобия мобильных устройств.

Как сообщают источники «Нового Региона», отныне в Управлении созданы окна безопасности, находясь в которых можно бесконтрольно тратить служебное время на беседы по сотовым телефонам. Однако сотрудникам категорически запрещается приближаться с мобильными устройствами к служебным компьютерами. Существует мнение, что закачанные приложения смогут считывать секретную информацию с PC и передавать ее в самое логово врага.

Вполне возможно, что эти меры только с виду вызывают ухмылку, а на деле были приняты совсем не зря. Так, для мобильных устройств игра Angry Birds оказались отличной находкой для шпиона – заявил перебежчик Эдвард Сноуден, передав в редакции некоторых западных изданий соответствующие данные. Согласно опубликованным документам, популярные мобильные приложения помогают Агентству национальной безопасности США и британскому Центру правительственной связи следить за владельцами смартфонов при помощи спутников, определяя кому принадлежит тот или иной планшет или смартфон. Что, впрочем, не мешает сотрудникам свердловского управления активно использовать приложением VIber на своих смартфонах, при совершении телефонных звонков. Приложению, как и ранее программе Skype, приписывают сложную систему шифрования, не позволяющую перехватывать сигнал спецслужбам. Видимо, ни своим, ни чужим.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.04.14

Проект сноса и реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга поступит на экспертизу до конца апреля. / Весеннее обострение: педофил из Каменска-Уральского приставал к 10-летней падчерице. Мужчина уже успел отсидеть за убийство. / Ушел из жизни солист «Водопадов имени Вахтанга Кикабидзе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках