российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель автобуса сбил ребенка на остановке и скрылся с места ДТП

Ребенок попал вчера днем под колеса рейсового автобуса в Екатеринбурге. Дорожный инцидент случился 12 декабря в 13:30 на улице Опалихинской, 27а. Водитель автобуса «Икарус» допустил наезд на пешехода-девочку 11 лет, которая стояла на автобусной остановке. Во время подхода автобуса пешеход поскользнулся, скатившись со снежной насыпи. Девочка ногой попала под автобус. Водитель автобуса с места аварии скрылся. С переломом левой лодыжки пострадавшая обратилась с медицинской помощью в травмпункт. Сотрудниками ГИБДД водитель автобуса был найден только спустя почти одиннадцать часов. Ведется следствие.

Стоит отметить, что всего за вчерашний день на улицах Екатеринбурга пострадало восемь пешеходов.

Около трех часов дня на улице Ангарской, 71 водитель машины «ГАЗ-33021» сбил еще одного 11-летнего ребенка, ученика 5-б класса. Мальчик переходил дорогу вместе с мамой – женщина успела перейти проезжую часть, сын нет. С диагнозом сотрясение головного мозга и ушиб живота ребенок был госпитализирован. На улице Родонитовой днем под машину попала 11-летняя школьница, которая вместе с подругой перебегала дорогу в неустановленном месте. В 17:50 на улице Военная, 7а водитель «ВАЗ-2108» боковым зеркалом заднего вида травмировал пешехода-девочку 12 лет, которая шла вдоль обочины по проезжей части. С ушибами пострадавшая была госпитализирована в детскую больницу № 9.

В 20:00 в пригородном поселке Горный Щит водитель «ВАЗ-2114» зеркалом заднего вида травмировал пешехода – мужчину 60 лет. Со слов водителя, пешеход метался по дороге, пытаясь перейти проезжую часть. От удара зеркалом мужчина упал, стукнулся головой и скончался на месте.

Закончился 12 декабря в Екатеринбурге тем, что в 22:30 на перекрестке улиц 8 Марта и Шварца водитель автомашины «ВАЗ-21150» допустил наезд сразу на трех пешеходов, стоящих на обочине. Все трое были травмированы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

Американское консульство начинает «Операцию Санта-Клаус». / Энергосистема области перенесла наступление зимы без проблем. / Насильника и убийцу, лишившего жизни четырех человек, посадили пожизненно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках