российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началось нашествие грызунов: мерзнущие мыши переселяются в квартиры горожан

В Екатеринбурге началось настоящее зимнее нашествие грызунов. Работники дезинфекционных служб говорят, что количество заявок по дератизации помещений от мышей и крыс заметно увеличилось за последние 2-3 недели. Как рассказали «Новому Региону» в Дезинфекционной станции Екатеринбурга, мыши и крысы стали возвращаться в дома после того, как земля на улице полностью замерзла. По словам специалистов, крысы располагаются на цокольных и первых этажах, а также в подвалах – поближе к канализации и помойкам. Теперь мыши забираются даже на верхние этажи. Жители квартир обнаруживают грызунов по следам, помету в квартире и испорченным продуктам, иногда даже видят самих крыс и мышей. В квартире может жить одновременно 5-6 мышей, родившихся из одного помета. Чтобы уничтожить грызунов, обычно хватает одного сеанса дератизации. Напомним, что крысы и мыши являются переносчиками таких инфекций как лептоспироз, иерсиниоз, псевдотуберкулез. По данным центра Госсанэпиднадзора, в прошлом году в Екатеринбурге заселенность крысами и мышами превышала допустимую норму в 8 раз – 4 грызуна на 1000 кв. м при норме не более 0,5 грызуна на 1000 кв. м. По сведениям работников дезинфекционных служб, в этом году ситуация в лучшую сторону не изменилась.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

Больные гемофилией обратились к екатеринбуржцам с просьбой о помощи. / Водитель автобуса сбил ребенка на остановке и скрылся с места ДТП. / Американское консульство начинает «Операцию Санта-Клаус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках