российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
17 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий) пройдет семинар «Всероссийский совет директоров: как обеспечить рост бизнесу», на который соберутся более 500 руководителей и бизнесменов.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке вопросы о дорожном фонде, о перечне муниципальных услуг и о финансировании программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

В 10:00 в Екатеринбург, на площадку МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) прибудут участники автопробега Чита – Симферополь, который проводится в рамках благотворительной акции в поддержку жителей Республики Крым «Гураны – крымчанам». Участники акции везут из Забайкальского края на двух грузовых автомобилях «Гуран» гуманитарную помощь воспитанникам одного из крымских детских домов. После завершения автопробега оба транспортных средства будут переданы правительству Республики Крым. В Екатеринбурге автомобили «Гуран» примут участие в профильной выставке.

В 10:00 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт» (ул. Бориса Ельцина, 8, 2 этаж, конференц-зал «Топаз») состоится пресс-встреча с Наталией Орловой, аналитиком российского банковского сектора, членом Консультативного по вопросам денежно-кредитной политики при председателе Банка России. Экономист расскажет о текущей экономической ситуации в стране и мире, а также о том, в чем хранить сбережения и как лучше их приумножить.

В 10:30 в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнется церемония открытия выставок «Строительная техника, оборудование и сервис/CEMMS.Ural 2014» и «Дороги Урала: технологии, оборудование, материалы/RCIEXPO2014». В мероприятии примет участие полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Автобус для СМИ отправляется 08:45 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвящённая оценке участниками уральской блогосферы нового законопроекта, приравнивающего блогеров к СМИ. Участники: Владимир Волкоморов – доцент кафедры периодической печати института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета, преподаватель курсов «Современные информационных технологии» и «Конвергентная журналистика»; Роман Фадеев – управляющий партнер юридической компании, руководитель практики права и IT; Алексей Сохович-Канаровский – блогер; Иван Соломин – блогер Tram Ekb.

В 14:00 в Полевском в музейном комплексе Северского трубного завода (ул. Вершинина, д. 7) пройдут общественные слушания «Работа системы питьевого водоснабжения города Екатеринбург и городов-спутников. Меры, принятые для улучшения качества воды в 2013 году». Мероприятие организовано Общественной палатой Свердловской области совместно с региональным заксобранием. Планируется заслушать министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, руководителя ЕМУП «Водоканал» Екатеринбурга Александра Ковальчика, депутатов Законодательного собрания Свердловской области, представителей общественности и бизнеса. Автобус для СМИ отправляется в 11:30 от Общественной палаты Свердловской области (ул. Малышева, д. 101).

В 14:00 в Екатеринбурге в здании комплекса «Арена «Уралец» (ул. Большакова, 90, холл 1 этажа, вход №2 со стороны ул. Большакова) в рамках запуска проекта «Рыбный четверг» пройдет пресс-дегустация продукции рыбоперерабатывающего предприятия Yamal product. В программе мероприятия – пресс-конференция руководства Yamal product для СМИ и блогеров.

В 15:00 в Екатеринбурге (пер. Саперов, 3) состоится торжественное открытие после капитального ремонта поликлиники ЦГКБ № 6. В мероприятии примут участие: глава администрации города Александр Якоб, заместитель главы администрации города – начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, начальник управления здравоохранения Александр Дорнбуш.

В 15:00 в Екатеринбурге (детский сад №533, ул. Гражданской Войны, 6) состоится премьера кукольного спектакля «Маша и медведь», который поставили екатеринбургские ветераны. Организаторы – клуб «Театрон», созданный для людей пожилого возраста на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Екатеринбурга.

В 15:00 в Уральском институте ГПС МЧС России (ул. Мира, 22) в рамках празднования 85-летия со дня образования института состоится вручение сотрудникам МЧС церковных медалей и грамот. Награждение проведет протоиерей Максим Миняйло, старший священник Архиерейского подворья Храма-на-Крови. Медалью святого праведного Симеона Верхотурского наградят за многолетние добросовестные труды А.Т. Аграшенкова (полковника в отставке, председателя Совета ветеранов Уральского института ГПС МЧС России), а благодарственные грамоты «За усердные труды во славу святой Православной Церкви» от имени Правящего Архиерея вручат Н.М. Клещевой (начальнику отделения продовольственного обеспечения отдела тыла лейтенанта внутренней службы), В.В.Захарову и Н.В. Колченогову (рядовым внутренней службы, курсантам Уральского института ГПС МЧС России).

В 17:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44) откроется медицинский конгресс «Евро-Азиатский неонатальный форум». На форум приедут специалисты из четырнадцати стран: Великобритании, США, Германии, Италии, Норвегии, Голландии, Израиля, ОАЭ, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Украины. А также из многих городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ярославля, Челябинска, Чебоксар и др.

В 17:30 в Екатеринбурге на площадке ТЦ «Метро» (ул. Металлургов, 85) в рамках фестиваля «Гастрономические сезоны – 2014» пройдет фудшоу.

В 18:00 в Екатеринбурге (Куйбышева, 97) состоится открытие выставки графики и живописи Александра Новика «Нереальная реальность», где зритель сможет увидеть 20 живописных и 30 графических работ автора. Выставка продлится до 15 мая.

Екатеринбург. Другие новости 16.04.14

Уральское полпредство будет выявлять «белые» пятна в биографиях политиков. / Жительница Режа покусала сотрудника ФСБ. / Андрей Альшевских: Мнение жителей Екатеринбурга должно быть определяющим при проведении реформы МСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках