российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Японскую «Птицу», итальянскую «Пульчинеллу-ди-Маре» покажут на фестивале кукольников «Петрушка Великий»

В Екатеринбургском театре кукол определились с афишей фестиваля «Петрушка Великий», который пройдет с 12 по 16 сентября. В программу включили 16 спектаклей театров из России, Италии, Испании и даже Японии.

С 12 по 16 сентября в Екатеринбурге состоится VII Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий». В экспертный совет в этом году поступило около сотни заявок от театров со всего мира. В результате было отобрано 16 спектаклей, наиболее соответствующих теме фестиваля «Театр кукол: опыт и опыты». Надо сказать, что не все спектакли предназначены исключительно только для детей, есть и постановки, которые будут больше интересны взрослой публике.

Итак, в афишу вошли два спектакля Екатеринбургского театра кукол – «Времена года» (режиссеры Валерий Бахарев и Павел Овсянников) и «Пиноккио» (совместный проект Екатеринбургского театра кукол и Цахес-театра из Италии). Московский областной театр кукол привезет «Кентервильское привидение» (режиссер Алексей Смирнов), Санкт-Петербургский кукольный театр сказки – «Волшебное кольцо» (режиссер Оксана Дмитриева). «Кармен» в кукольном варианте представит Вологодский театр кукол «Теремок», Пензенский областной театр «Кукольный дом» расскажет как «Убить Кароля».

В Екатеринбург приедет много иностранных гостей. Театр из Белоруссии покажет «Гамлета» и «Фауста», итальянцы привезут «Пульчинеллу-ди-Маре» и «Палладины Франции». На фестиваль приедет даже японский театр Genre: Gray, который представит екатеринбургским зрителям спектакли «Птица» и «Лицо».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

В выходные в Екатеринбурге будет солнечно и тепло. / Самыми популярными городами для майского отдыха оказались Санкт-Петербург, Москва и Сочи. / Бывшего начальника Ивдельской колонии будут судить за взятку. Он помог заключенному выйти по УДО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках