российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпивохи возмущены: их любимое место за Оперным театром закрыто второй год (ФОТО)

Излюбленное место встреч жителей Екатеринбурга в центре города второй год закрыто для посещений. Сквер за Оперным театром продолжают реконструировать, поэтому горожанам приходится искать другие варианты для отдыха на улице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», территория за Оперным театром сегодня походит на строительную площадку. Сквер огорожен длинным железным забором, за которым рабочие поднимают грунт, меняют коммуникации и возводят конструкции из бетона и металла. Все это выглядит совершенно не респектабельно, подмечают горожане.

«Еще недавно эта территория была излюбленным местом встреч горожан. Здесь собиралось очень много студентов – выпивох, и офисных работников. Вообще сквер за Оперным считается одним из культовых мест для встреч. Но сегодня здесь не осталось ничего привычного – строители снесли даже полюбившуюся мини-копию французского символа – Эйфелеву башню», – посетовал в разговоре с «Новым Регионом» один из горожан.

В комитете по благоустройству администрации Екатеринбурга поясняют, что в сквере началась масштабная реконструкция (объявленная еще в 2013-ом, но вошедшая в активную фазу только сейчас – прим. «НР»), в рамках которой будет благоустроена территория. Наблюдаемые сейчас жителями Екатеринбурга раскопки – первый этап облагораживания сквера. Дальше рабочие планируют расширить фонтан, по периметру построить амфитеатр с сидячими местами, и далее – уложить новую плитку, поставить скамейки, а также посадить новые кустарники и деревья.

Что касается Эйфелевой башни, то она была установлена самовольно владельцами уличных кафе. В новую концепцию сквера эта конструкция не вписывается, поэтому французский символ, скорее всего, навсегда исчез с улиц Екатеринбурга.

Когда закончится реконструкция территории за Оперным театром, чиновники точно сказать не могут.

Излюбленное место встреч жителей Екатеринбурга в центре города второй год закрыто для посещений.

Сквер за Оперным театром продолжают реконструировать

Сквер огорожен длинным железным забором, за которым рабочие поднимают грунт, меняют коммуникации и возводят конструкции из бетона и металла.

Когда закончится реконструкция территории за Оперным театром, неизвестно.

Екатеринбург, Андреуш Завятку, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Агентство «Новый Регион» выступает с заявлением о разделе редакций России и Украины. / Счетная палата в Екатеринбурге появится не ранее июня. Депутатам обещают «кашу из цифр» в случае промедления. / «Уменя нету жизни без тебя если невернут тебя я убью себя мне недля кого жить». У матери, столкнувшей коляску на рельсы метро, забрали ребенка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках