российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Крупнейшая поликлиника Ленинского района открылась после капремонта

В Екатеринбурге после капремонта открылась поликлиника ЦГКБ №6 для взрослых. Обновленное здание в торжественной обстановке сегодня презентовал заместитель главы горадминистрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Поздравляя персонал медучреждения, вице-мэр отметил, что крупнейшая поликлиника Ленинского района получила второе рождение, потому что в здании «было заменено абсолютно все». Оно функционировало 40 лет, и два года назад администрация города приняла решение включить поликлинику в список соцобъектов, подлежащих капитальному ремонту.

«Эти два года были непростыми, так как в здании не прекращался прием пациентов, и вы, уважаемый персонал, испытали массу неудобств. Жители Ленинского района также проявили терпение, приходя на прием в здание, находящееся на ремонте. Я надеюсь, что обновленная поликлиника будет служить на благо и здоровье взрослых ленинцев, и желаю всем удачной работы и крепкого здоровья», – отметил Михаил Матвеев. Затем почетные гости перерезали праздничную ленточку и отправились на экскурсию по поликлинике.

Медучреждение в переулке Саперов, 3, по праву считается одним из стратегических медицинских объектов города. Помощь в поликлинике получают 54 тысячи человек, проживающих в центральной части Ленинского района. Во время капитального ремонта были полностью обновлены интерьер и инженерные коммуникации, проведена замена всех окон, дверей, приобретены новая мебель и дорогостоящее оборудование.

Всего на проведение ремонта в поликлинике было израсходовано 90,4 миллиона рублей из городского бюджета. Поликлиника получила и новое медицинское оборудование, в частности, маммограф стоимостью 7,5 миллиона рублей, что сделает доступной для жительниц района раннюю диагностику заболеваний молочных желез, а также современный рентген-аппарат на три рабочих места. Новое медицинское оборудование получило и физиотерапевтическое отделение, а для обслуживания вызовов на дом приобретен новый автомобиль.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Екатеринбург опередил область по показателям реализации майских указов. / Куйвашева уволят 23 апреля – число медийных атак на губернатора растет. (ФОТО). / Украину ждет очередной информационный вакуум, и всему виной – спорт. Авторская колонка корреспондента «НР» Игната Бакина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках