российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ждут Владимира Путина

В Екатеринбурге ждут Владимира Путина. По имеющейся информации, глава государства приедет в столицу Урала на открытие онкогематологического центра.

В областном министерстве здравоохранения информацию о возможном визите президента не подтверждают, но и не опровергают. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков, первоначально торжественное открытие больницы планировалось на 15 декабря. Сейчас церемония перенесена на неизвестный срок.

Не исключено, что это связано с визитом VIP-гостей. Других причин для переноса открытия больницы нет. Как сообщил господин Шестаков, медцентр полностью готов и 15-го же должен состояться акт приемки объекта. Помимо Путина на открытие онкоцентра приглашено руководство российского Минздрава.

Детский онкогематологический центр начали строить в Екатеринбурге около года назад. Как заявил в ходе визита на Урал главный гематолог России Александр Румянцев, екатеринбургский центр в России не имеет аналогов. По его словам, президент страны Владимир Путин недавно поставил задачу – построить в Москве детский онкогематологический центр, а уральцы его уже построили, опередив коллег из других регионов.

Стоимость больницы, по предварительным подсчетам, составила полмиллиона долларов. В екатеринбургском центре смогут одновременно проходить лечение 62 человека.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

Екатеринбуржцы перед Новым годом влезают в долги ради дорогих подарков. / Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. / У свердловского отделения союза театральных деятелей РФ сменилось руководство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках