российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские избиратели собираются инициировать отзыв депутата Госдумы

Избиратели Серовского одномандатного округа № 167 взбунтовались против своего депутата Госдумы. Они собираются досрочно прекратить полномочия парламентария Антона Бакова. О грозящих неприятностях Бакова предупредили на прошедшей сегодня в Екатеринбурге пресс-конференции. В ходе нее к депутату обратился Денис Пономарев, представлявший интересы недовольных избирателей. «Вас нигде не найти, в округе вы не появляетесь, поэтому мы решили предупредить вас на пресс-конференции», – пояснил г-н Пономарев и представил журналистам обращение регионального отделения независимого профсоюза горняков, базирующегося в городе Североуральск (Серовский одномандатный округ). В документе, в частности, говорится: «Прошло уже 2 года с тех пор, как депутатом Государственной Думы от нашего округа стал Антон Баков. Мы все помним, какими методами он тогда действовал и что он обещал нам, своим избирателям. По прошествии двух лет можно констатировать: господин Баков фактически самоустранился от всякой работы в округе, да и в Государственной Думе тоже. За эти два года он считанные разы появлялся на заседаниях Государственной Думы, а если и появлялся – то ненадолго и по каким-то своим делам: получив депутатский мандат, Баков со всех ног кинулся зарабатывать с его помощью деньги.

Больно осознавать, что потерявший остатки стыда и совести политический авантюрист и провокатор Антон Бакова шныряет из партии в партию и позорит своим возмутительным поведением нас, своих избирателей. Свои политические кульбиты Баков никак не объяснил, да и какое может быть объяснение такой отвратительной беспринципности и политической всеядности?

Мы считаем, что депутат от Серовского округа должен защищать в думе наши интересы, а не интересы каких-то непонятных профсоюзов, о которых никому ничего не известно. Наш депутат должен работать на нас, а не на себя. Это – справедливое требования и реализовать его мы можем только отозвав из Государственной Думы человека, который демонстративно пренебрегает своими обязанности и озабочен только своими сиюминутными интересами. Более того, мы считаем необходимым потребовать у Бакова вернуть государству все деньги, полученные им за эти годы в Государственной Думе, чтоб потом они были потрачены на нужны нашего округа.

Мы призываем всех жителей округа поддержать нашу инициативу и принять участие в сборе подписей за лишение Антона Бакова депутатского мандата»

Помимо Независимого профсоюза горняков, обращение поддержали Североуральское городское казачье общество при храме Петра и Павла «Ермак», Союз ветеранов ОАО Севуралбокситруда, общественная организация «Матери против наркотиков», Североуральское городское общество общероссийской общественной организации инвалидов, а также множество рядовых избирателей.

В ближайшее время инициативная группа по отзыв депутата намерена подготовить подписные листы и начать свою работу. «Не знаем, чем это закончится – отзывом депутата или чем-то еще, но нам очень хотелось бы в первую очередь обратить внимание Бакова на своих избирателей», – пояснили «Новому Региону» в профсоюзе.

Антон Баков претензии, высказанные ему в обращении, комментировать отказался, сославшись на то, что послание анонимное. Пересказывая его смысл, депутат сообщил – «меня назвали проходимцем».

Екатеринбург, Александр Никифоров

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

Депутаты екатеринбургской гордумы просят коллег из Госдумы поправить «порочный и плохой» 131-й закон. / В Екатеринбурге ждут Владимира Путина. / Екатеринбуржцы перед Новым годом влезают в долги ради дорогих подарков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках