российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД сдержала слово: участникам «звукового» протеста выписали штрафы (ФОТО)

Водители общественного транспорта, участвовавшие сегодня в Екатеринбурге в акции протеста, понесли наказание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в уральской столице состоялся «звуковой» протест. Общественный транспорт без остановки движения примерно в одно время начал гудеть – так муниципальные предприятия показали свое несогласие с действиями властей. Напомним, городские перевозчики требуют от областного правительства выплаты компенсации за провоз льготников.

Областная Госавтоинспекция заранее пообещала штрафовать транспортников за проведение протестной акции. «Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается понуждать водителей к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение. Проведение данной акции протеста является прямым нарушением Федерального закона, регламентирующего сферу обеспечения безопасности пассажироперевозок, и влечет за собой меры реагирования в соответствии с действующим законодательством», – говорилось в сообщении управления ГИБДД по Свердловской области.

Организаторы и сторонники акции протеста посчитали такое предупреждение лишь способом запугивания и не отказались от запланированной акции. Гаишники, в свою очередь, сдержали слово.

По словам очевидцев, на центральных улицах города были выставлены дополнительные наряды ДПС. Они стояли по обеим сторонам проспекта Ленина. Инспекторы, как только услышали гудки трамваев, автобусов и троллейбусов, стали один за другим останавливать общественный транспорт и штрафовать водителей. Об этом рассказывают и сами транспортники.

«На пл. 1905 года ГИБДД отбирает талоны у водителей трамваев. Видать, акция удалась. А областному ГИБДД больше совсем заняться нечем, кроме, как кошмарить трудяг, которые за свои собственные деньги борются, – написал в социальной сети сотрудник МУП ЕТТУ Иван Соломин. – Моя позиция остается неизменной. Мне совершенно до фонаря, кто и как решит вопрос с исполнением обязательств по компенсации за перевозки льготников. Хоть Путин, хоть Ройзман, хоть Куйвашев. Водителям и слесарям вскоре нечем будет платить зарплату».

Добавим, что средняя зарплата на предприятиях пассажирского автотранспорта по Свердловской области в 2013 году составляла 17 480 рублей, в Екатеринбурге – около 24 тысяч рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Несколько сотен жителей Каменска-Уральского ударили автопробегом по бездорожью. / Общество ждет: «Жириновский – казнить нельзя помиловать». Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Нетрезвый житель Качканара из ревности зарезал мужчину и женщину, а из скупости пытался убить таксиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках