российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге (пл. Октябрьская, 1) состоится очередное заседание Законодательного собрания Свердловской области. Будут рассматриваться вопросы об управлении госсобственностью, об особенностях госслужбы, об Общественной палате и другие.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится пятнадцатое заседание Екатеринбургской городской думы. В повестке дня вопросы о развитии в городе физкультуры и спорта, о дорожном фонде, о муниципальных услугах, об утверждении правил землепользования и другие.

В 10:30 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 2 этаж, зал № 1а) состоится рассмотрение апелляции по приговору Юрию Ильясову. Верхнепышминский городской суд в особом порядке рассмотрел его дело и признал Ильясова виновным в нарушении правил ПДД, повлекших по неосторожности смерть детского тренера по хоккею. Суд приговорил его к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления ТС на срок 3 года. Жалобу на это постановление подал адвокат потерпевшей стороны, который требует максимального наказания по данной статье (до 4 лет 8 месяцев) и изменения режима заключения. Судья Мария Чистова.

В 11:00 в Екатеринбурге перед зданием заксобрания (пл. Октябрьская, 1) состоится пикет жителей Невьянского городского округа против строительства золотодобывающей фабрики в селе Быньги и за отставку губернатора Куйвашева.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая формированию Национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов и места в нём Свердловской области. Участники: Даниил Мазуровский – руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в УрФО; Андрей Беседин – президент Уральской торгово-промышленной палаты; Марина Вшивцева – вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей; Леонид Гункевич – председатель свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия»; Евгений Артюх – депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель Свердловского отделения общественной организации «Опора России».

В 11:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, пр.Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция «Тенденции российского фондового рынка в современных экономических условиях». О новых возможностях для граждан и брокеров в связи с принятием поправок в налоговое законодательство, о ситуации со снижением требований к собственному капиталу профучастников и об инвестиционных советниках расскажет председатель правления Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев (Москва).

В 11:00 в Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме (ул. Большакова, 65) Министерство АПК и продовольствия Свердловской области проводит покупательскую конференцию «Качество товара – основа покупательского выбора. Оцениваем мясо птицы». В рамках мероприятия состоится дегустационная акция по оценке качества куриного мяса, представленного в магазинах Екатеринбурга и Свердловской области. Аттестованные эксперты, технологи, товароведы, диетологи, шеф-повара будут оценивать внешний вид, вкус, цвет, запах, проведут экспертизу маркировки продукта. Для проведения эксперимента будет закуплено восемь торговых марок мяса курицы, произведенных на территории Свердловской области, а так же в других субъектах России. Кроме того, специалисты дадут советы потребителям, на что стоит обращать внимание при выборе куриного мяса, диетологи расскажут о пользе продукта, а шеф-повара поделятся секретами приготовления блюд из мяса курицы.

В 14:00 в Екатеринбурге в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, каб. 248) пройдет пресс-конференция, посвященная вопросам энергоэффективности и энергосбережения на предприятиях Свердловской области. Участники: Валерий Ануфриев – директор Уральского центра энергосбережения и экологии, профессор УрФУ; Дмитрий Серебряков – исполнительный директор «Союз энергоэффективность», член консультативного совета при комитете по энергетике Государственной думы РФ; Ольга Подосенова – куратор программ Российского социально-экологического союза.

В 14:30 в Уральском государственном горном университете (ул. Куйбышева, 30, Царский зал) пройдет XVIII этап Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела. В состав жюри войдут: Артем Журавлев, председатель совета молодых ученых Института горного дела Уральского отделения РАН, Екатерина Иванова, помощник директора по персоналу и социальным вопросам Кировского филиала ЗАО «ФосАгро АГ», Николай Кокорин, заместитель начальника департамента по недропользованию по УрФО, Владимир Котляров, технический директор ЗАО «Урупинский ГОК», Алексей Кузнецов, заместитель начальника производственно-технического отдела по горным работам ЗАО «Золото Северного Урала», Сергей Марков, технический директор Уральского филиала ОАО «Полиметалл УК», Марианна Осипова, менеджер по развитию персонала ОАО «Апатит», а также представители профессорско-преподавательского состава УГГУ.

В 15:00 в Екатеринбурге в школе № 19 (ул. Павла Шаманова, 18, Академический р-н) пройдет торжественное открытие школьной библиотеки школы № 19. Акция проходит в рамках благотворительного проекта ГК «Ренова» «Книга – лучший подарок». В программе мероприятия выступление спикеров: министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова, генерального директора благотворительного фонда «Ренова» Ольги Башкировой, главы администрации Ленинского района Евгения Архипова, фуршет.

В 18:00 в Екатеринбурге в Свердловской филармонии (Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38а) состоится пресс-конференция, посвященная приезду в Екатеринбург Валерия Гергиева в рамках XIII Московского пасхального фестиваля. В проекте примут участие пианист Денис Мацуев, симфонический оркестр Мариинского театра и сборный хор из 120 человек – артистов симфонического хора Свердловской филармонии, академического хора студентов Уральского федерального университета и концертного хора мальчиков и юношей Свердловского мужского хорового колледжа. Спикеры: Валерий Гергиев, художественный руководитель фестиваля; Денис Мацуев, пианист; Андрей Петренко, главный хормейстер Мариинского театра; Анастасия Калагина, солистка Мариинского театра, сопрано; Юлия Маточкина, солистка Мариинского театра, меццо-сопрано; Креков Павел, министр культуры Свердловской области; Александр Колотурский, директор Свердловской филармонии.

В 19:00 в Екатеринбурге в коворкинге «Соль» (Химиков, 3, 4 этаж) состоится презентация книги Марины Чеботаевой «Уральский характер: люди-звезды! 52 замечательных уральца приглашают в гости».

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Первый спектакль «Коляда-театра» на новой сцене – худрук с метлой и зрители с подарками. ФОТО. / Свердловская область бурлит: «Губернатор Куйвашев не вернется из Москвы!» – Самые крутые слухи недели. / Екатеринбург убирают от пыли 80 автопылесосов и порядка 100 поливомоечных машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках