российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тагильчанин сделал к Пасхе огромный храм из спичек с подсветкой (ФОТО)

В Нижнем Тагиле обсуждают пасхальный хенд-мейд, удавшийся одному из местных жителей. Рабочий УВЗ сделал огромный храм из спичек с подсветкой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», произведение сегодня можно увидеть во втором филиале центральной городской библиотеки Нижнего Тагила, где открылась выставка пасхальных работ. Здесь собрано несколько десятков поделок, среди которых – крашеные яйца, вышивка, цветы из бумаги и так далее. Но больше всех внимание приковывает огромный храм, сделанный из спичек и бисера.

Колокольня с колоколами, интерьер с иконами, ограда – все как в настоящем храме, только в миниатюре. У спичечного храма высотой около метра есть даже подсветка. Под куполом прикреплен фонарик на батарейке, а рассеиватель позволяет осветить изнутри весь храм, сообщает сайт «Все новости».

Построил такой занимательный храм работник УВЗ Павел Цветков. На работы у него ушло 7 месяцев. По его словам, храм он мастерил каждую свободную от работы минуту. Причем, чаще всего творческие идеи приходили перед сном. «Спать ложишься, в голову приходят разные мысли и идеи. Днем потом обдумываю. Я ничего не рисую, сразу делаю. Сейчас мне заказали еще один экспонат, думаю, месяца за три сделаю», – поделился тагильчанин.

Фото с сайта «Все новости»

Нижний Тагил, Андреуш Завятку

Нижний Тагил. Другие новости 22.04.14

Тюменские полицейские оставили южноуральца, погибшего в ДТП, в кювете. / В Екатеринбурге не отключат отопление еще минимум пару недель. / В Первоуральске конкурсный управляющий продал имущество МУПа-банкрота знакомому и «кинул» кредиторов на 25 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках