российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мегафон» соединил Екатеринбург и Нижний Тагил оптоволокном

Оператор сотовой связи «МегаФон» завершил строительство волоконно-оптической линии связи от Екатеринбурга до Нижнего Тагила. Протяженность линии – 255 километров, качество связи и скорость мобильного интернета улучшились в 11 населенных пунктах Свердловской области.

Пропускная способность канала – до 120 Гбит/с, с потенциальной возможностью расширения до 8 Тбит/с. Как рассказали в пресс-службе провайдера, волоконно-оптическая линия связи объединяет более 100 базовых станций на севере региона. Оценить качество соединений могут жители Верхней Пышмы, Среднеуральска, Новоуральска, Невьянска и ряда поселков.

«Подключение базовых станций к волоконно-оптическим линиям позволило не только повысить надежность услуг, но и на 20% увеличить пропускную способность мобильных сетей. Средняя скорость передачи данных в сети 3G существенно увеличится – она составит порядка 4,5 Мбит/с», – сообщил руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Латыпов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.04.14

Тюменские полицейские оставили южноуральца, погибшего в ДТП, в кювете. / Тагильчанин сделал к Пасхе огромный храм из спичек с подсветкой (ФОТО). / В Екатеринбурге не отключат отопление еще минимум пару недель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках