российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Станция скорой помощи в Серове рискует остаться без сотрудников (ВИДЕО) Работники СП считают, что главврач ведет репрессии против неугодных

В Серове станция скорой медицинской помощи стала полем битвы между главврачом и «неугодными» сотрудниками.

В редакцию «Нового Региона» обратились действующие и бывшие сотрудники станции, обвинившие главврача в фаворитизме и выдавливании со станции неугодного персонала.

С корреспондентом «Нового Региона» поделился мнением врач линейной бригады скорой помощи Владимир Корнев. По его мнению, из-за надуманных разногласий и конфликтного характера главврача Натальи Шевцовой без работы в скорой остались около десятка водителей и несколько врачей – для маленького Серова и станции скорой медицинской помощи, где работают 144 сотрудника – это серьезная цифра. Тем более что водителя заменить можно, а найти врача с опытом крайне проблематично.

Потерявший работу водитель скорой помощи Анатолий Харитонов и рассказал НР, что после бесед с главврачом у него поднималось давление, а в мае прошлого года у него случился инсульт, после которого работать мужчина предпенсионного возраста уже не смог. При этом спустя четыре месяца после инсульта его лишили пенсии и по инвалидности. Сейчас бывший водитель скорой находится на грани нищеты и с трудом оплачивает даже коммунальные услуги.

Сама Наталья Шевцова при встрече со съемочной группой «Нового Региона» рассказала, что войну против нее ведут анонимы, которые просто не желают работать. В то время как с коллективом, несмотря на свою эмоциональность, она живет душа в душу. В доказательство мы прошлись по кабинетам здания, где располагается станция скорой медицинской помощи, и работники в присутствии руководителя говорили нам, что «все это нелепый бред».

Напоследок расчувствовавшийся главврач Наталья Шевцова сообщила корреспонденту НР, что все, кто о ней так нелестно отзываются, – «Г…..ы штопанные».

Отметим, что на Шевцову неоднократно поступали жалобы в областной минздрав с просьбой проверить ситуацию на станции, и учреждение подвергалось ревизиям. Поступали жалобы и от некоторых жителей Серова с просьбой устранить недостатки в работе врачей. В ответ якобы разъяренная Шевцова угрожала расправой и связями в прокуратуре.

Что о ситуации на станции думают врачи-психиатры и кому из конфликтующих с Шевцовой пришлось лечить невроз, вы можете увидеть в сюжете «Нового Региона».

Свердловская область, Серов, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Свердловская область, Серов. Другие новости 22.04.14

На Урале осудили бандита, организовавшего убийство директора пивоваренного завода. / С приходом тепла на Урале начался сезон хищений велосипедов и мототранспорта. / В гордуме Екатеринбурга разгораются споры из-за точечной застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках