российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале остался только один завод, производящий пищевой спирт

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал распоряжение о внесении изменений в общий объем квот на закупку этилового спирта в регионах на 2005 год. Согласно ему, государство в текущем году должно было купить у предприятий 92 млн. 339 тыс. дал. спирта, в том числе почти 88 миллионов на производство алкогольной продукции.

Согласно квотам, предприятиям Свердловской области было разрешено произвести в этом году 645 тыс. дал спирта. Эта норма была выполнена, поэтому изменения, внесенные Фрадковым, региона в этом году не коснутся. Как рассказал «Новому Региону» начальник отдела пищевой промышленности областного Минсельхоза Олег Самородов, существующих объемов закупки для области вполне достаточно. Тем более, что на сегодняшний день в Свердловской области спирт производит только одно предприятие – Талицкий спиртовой завод. Остальные алкогольные предприятия закупают спирт у него.

В прошлом году прекратили работу Тавдинский и Ивдельский гидролизные заводы. Для дальнейшей работы им как раз не хватало квот от государства, фактически дающих разрешение на производство.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.05

В Екатеринбург едет генерал армии Панков. / Дело о нападении «скинхедов» на журналиста ОТВ направлено в суд. / Победа коммунистов в Новосибирске вдохновила уральских левых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках