российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель встретился с Александром Абрамовым и Борисом Грызловым

Эдуард Россель 13 декабря находится с рабочим визитом в Москве. Он проводит ряд рабочих встреч, связанных с реализацией на Среднем Урале приоритетных национальных проектов.

За день Россель успел пообщаться с руководителями «Евраз-Холдинга» – бывшим председателем Совета директоров Александром Абрамовым, который представил губернатору нового главу холдинга Валерия Хорошковского. Речь шла о технической политике холдинга, о реконструкции и модернизации предприятий, расположенных в Свердловской области. В первую имелся в виду НТМК. Обсуждались также вопросы участия «Евраз-Холдинга» в реализации областных социальных проектов.

Во встрече принял участие председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

Кроме того, Россель и Воробьев также встретились с председателем Государственной Думы России Борисом Грызловым. Губернатор проинформировал его об итогах социально-экономического развития Свердловской области в уходящем 2005 году и о том, что бюджет будущего года одного из крупнейших регионов России уже принят депутатами и подписан. Эдуард Россель также поблагодарил депутатов Государственной Думы от Свердловской области за конструктивную работу с органами власти всех уровней. «Они очень много делают для своих избирателей в округах, активно участвуют в реализации социальных программ губернатора и областного правительства», – отметил Россель.

Эдуард Россель подчеркнул: многое, что предлагает в национальных проектах Президент России Владимир Путин, на Среднем Урале уже воплощается в жизнь. Губернатор также рассказал о важнейших пусковых объектах, которые сдаются в эти дни (уникальный детский онкогематологический комплекс, международный терминал аэропорта Кольцово, Дворец спорта) и пригласил Бориса Грызлова посетить Свердловскую область. Приглашение было с благодарностью принято, отметили в департаменте информационной политики губернатора.

14 декабря губернатор также проведет в Москве. Он будет координировать заседание Национального экономического совета. Его участники – ведущие политики, региональные лидеры и экономисты России – заслушают доклад, подготовленный группой ученых Института экономики РАН об экономических основах реализации приоритетных национальных проектов.

Точку зрения регионов на эту проблему изложит в своем выступлении первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Галина Ковалева.

Екатеринбург, Декабрь, Елена Васильева

Екатеринбург, Декабрь. Другие новости 13.12.05

В Екатеринбурге пройдет глобальное родительское собрание. / На Урале остался только один завод, производящий пищевой спирт. / В Екатеринбург едет генерал армии Панков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках