российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале обочины загородных трасс тонут в мусоре (ФОТО)

В Свердловской области обочины трасс тонут в мусоре. Чаще всего стихийные свалки образуются недалеко от придорожных кафе и на стоянках дальнобойщиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прилегающих к загородным магистралям территориях и земельных участках полос отвода в буквальном смысле вырастают горы мусора. С наступлением весны проблема стала очевидной. Например, пестрит бытовыми отходами сегодня дорога федерального значения Р-242 Пермь – Екатеринбург.

Среди мусора – пластиковые бутылки, обертки, полиэтиленовые пакеты, бумажные изделия и другие отходы жизнедеятельности. Встречаются использованные автомобильные покрышки и другие автоаксессуары. Причем больше всего захламлены участки автотрасс, используемые дальнобойщиками для отдыха, а также территории недалеко от придорожных кафе.

Сказывается и нехватка мусорных контейнеров на трассах. Многие автолюбители вынуждены оставлять свой мусор на боковых участках дорог. Впрочем, даже там, где стоят мусорные баки, мусор почему-то в них не попадает.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.04.14

Прокурор запросил для Виктора Контеева 23 года тюрьмы. / Снег застал водителей врасплох, видимость на трассах не более 20 метров, – спецобращение ГИБДД. / Прокуратура: гимназия «Ор-Авнер» моет одноразовые тарелки и недокармливает еврейских детей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках