российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области делают более 73 тысяч запросов о кредитах и вкладах в неделю (ИНФОГРАФИКА)

По информации поисковых систем, жители Свердловской области спрашивают о кредитах и вкладах так же часто, как и о рецептах и значениях снов – в неделю поступает 73 тысячи запросов. При этом многих волнует, как быть с задолженностью или как взять кредит с плохой историей.

Компания «Яндекс» провела исследование, посвященное запросам о кредитах и вкладах в регионах России. Оказалось, что жители Свердловской области подобные вопросы задают 73 тысячи раз в неделю, причем о кредитах спрашивают в 6,4 раза чаще, чем о вкладах и депозитах.

«По этому показателю Свердловская область находится в середине списка из 20 исследованных российских регионов. Лидирует в этом списке Новосибирская область – здесь о кредитах спрашивают в 9,3 раза чаще, чем о вкладах. Наименьший разрыв в Москве – запросов о кредитах больше в 4,6 раза, – сообщает пресс-служба «Яндекса». – При этом за последние годы уральцы стали интересоваться кредитами чуть меньше – в марте 2010 года запросов о кредитах было в 6,9 раза больше, чем запросов о вкладах».

В 6,8% запросов свердловчане выясняют, как быть с задолженностью по кредитам, или узнают, как можно получить ссуду с плохой кредитной историей. Среди 20 исследованных регионов Свердловская область на шестом месте по доле таких запросов. Судя по запросам, сильнее всего проблема возврата кредитов волнует пользователей из Челябинской области (7,7% запросов о возвратах), а меньше всего – москвичей (5,4%).

В запросах о вкладах екатеринбуржцы больше всего интересуются программами конкретных банков. Когда используют уточняющие слова, то чаще всего хотят сравнить процентные ставки или найти наиболее выгодные вклады в разных валютах. Судя по числу запросов с указанием валюты вклада, в первую очередь пользователей интересуют рублевые вклады, на втором месте доллары, на третьем – евро.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 25.04.14

Черный и рыжий лабрадоры водят незрячих екатеринбуржцев по городу (ВИДЕО). / Игроки ФК «Томь» из-за снежной бури не могут вылететь на матч с «Уралом». / Олимпийские чемпионы на уральском льду, Гришковец с грузинской группой и Мамонов с зайцами (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках