российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем и Южном Урале 150 бригад энергетиков устраняют последствия снегопада Без света остались более 67 тысяч человек

Снежная метель, которая вторые сутки продолжается на территории Свердловской и Челябинской областей, оставила без света более 67 тысяч человек, проживающих в 124 населенных пунктах. В Свердловской области обесточено 26 поселков, в Челябинской области – 98. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «МРСК Урала», в чьей зоне ответственности находятся поврежденные линии электропередачи, на ликвидации технологических нарушений задействовано около 150 аварийно-восстановительных бригад и около 150 единиц спецтехники. На поврежденных объектах работают автогидроподъемники, автомастерские для оперативно-ремонтных бригад на базе автомобилей ГАЗ и Урал, бригадные автомобили УАЗ, бурильно-крановые машины.

Координирует ход восстановительных работ оперативный штаб ОАО «МРСК Урала», который активно взаимодействует с подразделениями МЧС России. Оперативные штабы работают во всех филиалах компании, а также в ОАО «ЕЭСК».

Отметим, что в Белоярском городском округе Среднего Урала остается без света 13 сел и деревень, где в совокупности проживает порядка 5000 человек. Речь идет о населенных пунктах Гагарка, Курманка, Бруснятское, Измоденово, Некрасово, Хромцово, Логиново, Большие Брусяны, Колюткино, Боярка, Чернобровка, Малышево. В Сысертском городском округе без электричества пока остаются 8300 человек, проживающих в 17 населенных пунктах – Кадниково, Черданцево, Токарево, Большие Седельники, Асбест, Сысерти, Космаково, Абрамово, Поляна, Лечебный, Трактовской, Ключи, Фомино, частично в населенных пунктах Верхняя Сысерть, Октябрьский, Первомайский и Новоипатово. Также в зону наибольшего повреждения попали п. Мариинск, часть поселка Атиг, небольшие населенные пункты в городском округе Ревда. На Южном Урале под удар стихии попали территории Кунашакского, Каслинского, Уфалейского, Юрюзаньского, Златоустовского, Чебаркульского районов.

Екатеринбург, Челябинск, Елена Васильева

Екатеринбург, Челябинск. Другие новости 25.04.14

На Южном Урале закрыли движение автобусов по всем междугородним маршрутам. Аэропорт «Челябинск» тоже закрыт. / Россию накрыло: пылевые шторма, снежные метели, бури, грозы и пожары. ФОТО. / В Екатеринбурге пиарят Тимошенко и Яроша – на этот раз гневными письмами (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках