российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты горячо поддержали инициативу президента о назначении губернаторов

Свердловские депутаты областной думы с воодушевлением восприняли последние инициативы президента, касающиеся назначения губернаторов.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» председатель бюджетного комитета облдумы Владимир Терешков, вслед за главой региона Эдуардом Росселем свое безоговорочное одобрение грядущей реформы госвласти намерено обнародовать и областное Заксобрание. С этой целью депутаты включили в повестку сегодняшнего заседания вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство в части пересмотра системы выборов руководителей регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данный законопроект был включен в повестку заседаний еще и потому, что региональные парламенты должны выносить свою оценку в отношении тех федеральных законопроектов, которые касаются предметов совместного ведения и напрямую затрагивают интересы регионов.

В 14:00 депутаты соберутся в зале заседаний, чтобы обсудить президентские инициативы и вынести свою резолюцию. Как передает корреспондент «Нового Региона», уже известно, что свердловский парламент будет готовить свои поправки в президентский законопроект, касающиеся порядка утверждения кандидатуры губернатора. В частности свердловские депутаты считают, что количество президентских «попыток» провести свою кандидатуру через региональный парламент должно быть увеличено с двух до трех. Как пояснил Владимир Терешков, поправки будут внесены в Госдуму после того, как нижняя палата Федерального собрания рассмотрит президентский законопроект в первом чтении.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 12.10.04

Милиционеров, виновных в смерти двух заключенных, приговорили к условному сроку лишения свободы. / Против гриппа привиты только 1,6 процента жителей Свердловской области. / Валерий Родин стал генеральным директором Территориальной генерирующей компании № 9. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках