российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Свердловском областном суде (Екатеринбург, ул. Московская, 120, 5 этаж, зал № 8а) состоится оглашение приговора по делу Александра Ермакова. Он обвиняется в попытке вооруженного мятежа. Также ему было предъявлено обвинение в осуществлении вербовки лиц для вооруженного мятежа и незаконном хранении и перевозке оружия. Судья: Шмаков Валерий Юрьевич.

В 10:30 в Кировском районе Екатеринбурга откроется после капремонта поликлиника ДГБ № 10 (Комсомольская, 4а). Помимо пациентов и их родителей в церемонии открытия примут участие почетные гости: глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, заместитель главы администрации Екатеринбурга – начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, представители администрации Кировского района и управления здравоохранения города, а также главные врачи детских больниц Екатеринбурга.

В 11:00 в Екатеринбурге глава Свердловской области Евгений Куйвашев вручит премии губернатора за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за 2013 год. Лауреатами премии губернатора в этом году стали художник-график Владимир Абрамов, органист Тарас Багинец, драматург Олег Богаев, режиссер Анна Буданова, художественный руководитель и дирижер академического хора студентов УрФУ Светлана Долниковская, музыковед и музыкальный критик Михаил Мугинштейн, писатель Владимир Блинов, художественный руководитель народного студенческого театра «Старый дом» Николай Стуликов.

В 12:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме увеличения количества двухколесного транспорта на дорогах Екатеринбурга. Какие акции и мероприятия запланированы на мото- и велолето-2014 и помогут ли новые правила ПДД изменить печальную статистику ДТП с участием двухколесного транспорта в этом году, обсудят участники мероприятия: заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по Екатеринбургу Владислав Сергеев, пресс-секретарь байк-клуба «Черные ножи» Тимофей Мошкин и руководитель екатеринбургского движения «ВелоГород» Константин Мочалов.

В 13:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная II Международному детско-юношескому конкурсу исполнителей классического танца. Об истории конкурса, его участниках и географии, подходах к составу жюри и номинациях конкурса, о проблемах хореографического образования и новых тенденциях в современном танцевальном искусстве расскажут народный артист РФ, художественный руководитель балета Государственного академического большого театра России, председатель жюри конкурса Сергей Филин, начальник управления культуры администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская, министр культуры Свердловской области Павел Креков, директор муниципального театра балета «Щелкунчик», директор конкурса Елена Давыдова, музыкальный и театральный критик, председатель экспертного совета Национальной театральной премии «Золотая Маска», арт-директор международного фестиваля «На грани», член жюри конкурса Лариса Барыкина.

В 13:30 в Екатеринбурге активисты проекта «Сеть» проведут в школе №53 (ул.Хвойная, 91) урок «Географические точки гордости современной России» и подарят ученикам обновленные географические карты России.

С 15:00 до 21:00 в Екатеринбурге (ул. Шарташская, 21) активисты движения «Дорогами добра» проведут «Маевку» – ряд мероприятий, посвященных Дню Победы.

В 18:00 в Екатеринбурге на сцене молодежного театра-студии «Галёрка» (Декабристов, 16/18з) состоится открытие фестиваля-лаборатории «За!Текст», который пройдет с 30 апреля по 4 мая. В первый день фестиваля пройдет представление режиссеров, драматургов, актеров.

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Technicolor и как с ней бороться. / «Краснознаменная группа» вновь обострила отношения города и области (ФОТО). / Да будет свет: завтра решится, кому достанется энергогигант МРСК Урала. За стратегический актив бьются «город» и «область». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках