российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Сухого Лога решили не идти против народа по «скверному» вопросу

Депутаты городской думы Сухого Лога решили прислушаться к мнению родительской общественности и отклонили февральское предложение администрации о строительстве нового торгового центра в районе проезда Строителей, где общественность предлагает разбить благоустроенный сквер. Об этом сообщил председатель городского родительского комитета Вадим Худорожков.

Ранее, 27 апреля, родительский комитет обратился к председателю городской думы Владимиру Парядину. Инициативная группа обратила внимание депутатов на то, что застройка участка вызвала конфликт между коммерсантами и родительской общественностью. «Город перегружен коммерческими объектами (в настоящее время строятся торговые центры на улицах Горького и Юбилейной) и испытывает недостаток в природных и культурных объектах», – считают в родительском комитете Сухого Лога.

Пока городские депутаты не приняли по спорному участку никакого решения. Источники «Нового Региона» допускают, что глава города Станислав Суханов передумал форсировать ситуацию, так как не хочет идти на открытый конфликт с населением по причине своего и без того шаткого положения после многомесячной проблемы с водой в городе.

Напомним, родительская общественность забила тревогу несколько месяцев назад. 27 февраля в городе состоялись общественные слушания, на которых городские власти представили свое видение будущего парка. Общественники в ответ заявили о праве на благополучную экологическую среду и напомнили всем собравшимся, что Сухоложский район занимает первое место в Свердловской области по онкологическим заболеваниям среди населения. Чиновники аргументировали свою позицию тем, что строительство деловой инфраструктуры привлечет в город инвесторов и создаст новые рабочие места. Представители родительского комитета на это возразили, что магазины в Сухом Логу и так стоят полупустыми, а нормального парка как не было, так и нет.

Сухой Лог, Евгения Вирачева

Сухой Лог. Другие новости 30.04.14

Движение транспорта по центру Екатеринбурга 1 мая будет закрыто. / 30 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Спецпроект «Нового Региона»: Простыми словами. Technicolor и как с ней бороться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках