российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге салют в честь 9 мая начнется в 22:30

В администрации Екатеринбурга на расширенном заседании оргкомитета в очередной раз обсудили программу празднования Дня Победы. Вице-мэр по вопросам социальной политики Михаил Матвеев озвучил основные мероприятия, которые состоятся на центральных городских площадках в праздничные дни.

Откроет День Победы торжественный ритуал «Память», который состоится в 8:30 на Широкореченском мемориале. Вслед за ним, в 10 часов на площади 1905 года начнется парад войск Екатеринбургского гарнизона, сразу же после которого проследуют участники патриотической акции «Бессмертный полк». На площади Первой Пятилетки в 10 часов пройдет митинг и возложение цветов к мемориалу, посвященному подвигу и памяти уралмашевцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно 9 мая пройдет выставка ретроавтомобилей военных лет на улице Пушкина, которая начнется в 10 часов и продлится до 13 часов. На площади Советской Армии с 12 до 16 часов будет проходить городской фестиваль патриотических клубов «Наследники Победы».

В Историческом сквере с 12 до 18 часов горожане смогут увидеть концертную программу «Песни Победы». В парке семейного отдыха «Таганский» (улица Бебеля, 111) в 16 часов начнется народное гуляние «Салют Победы!».

В 19 часов на всех праздничных площадках пройдет минута памяти. После нее на Плотинке начнется гала-концерт «Огонь нашей памяти», который продлится до 22:30. Сразу же после концерта на акватории городского пруда для жителей и гостей города прогремит салют и праздничный фейерверк.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Власти Сухого Лога решили не идти против народа по «скверному» вопросу. / Движение транспорта по центру Екатеринбурга 1 мая будет закрыто. / 30 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках