российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минздрав: ситуация в Новоуткинске стабилизировалась

Ситуацию с кишечными инфекциями в Новоуткинске прокомментировал министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Он отметил положительную динамику состояния заболевших.

Напомним, на прошлой неделе более десятка детей подхватили острую кишечную инфекцию, всего госпитализировали 21 человека, среди заболевших есть и взрослые. По одной из версий, причиной могло послужить употребление просроченных продуктов. «Состояние у всех заболевших детей было средней тяжести. Сейчас оно оценивается уже как удовлетворительное. Видна положительная динамика. Вновь поступающих нет, поэтому мы будем считать, что справились с этой ситуацией», – заявил Белявский.

Подчеркнем, новых заболевших за последние дни не было. На 16:00 вчерашнего дня у 8 детей подтверждено заболевание кишечной инфекцией, у остальных – другие заболевания, в том числе ОРВИ.

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 30.04.14

Обрушение цеха ЕМЗ состоится сегодня в 14:00 (ФОТО). / В Екатеринбурге появятся два новых памятника: какающей собаке и собаке, которая убирает за собой (ФОТО). / В Екатеринбурге салют в честь 9 мая начнется в 22:30. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках