российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге началась конференция молодых ученых, посвященная вопросам урбанистики

Сегодня в Музее истории Екатеринбурга проходит Всероссийская междисциплинарная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Открытый город: стратегии развития и формы публичности». Ее организаторами выступили Екатеринбургская академия современного искусства и факультет искусствоведения и культурологии Уральского федерального университета.

Участники конференции – более пятидесяти молодых ученых, аспирантов и студентов из вузов Уральского региона, а также из Санкт-Петербургского университета, университетов Москвы, Казани, Омска, Новосибирска и других городов.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, за последние годы в разных точках России прошли конференции аналогичной направленности. В Екатеринбурге вопросы взаимоотношений гуманитарной урбанистики и информационных технологий молодые ученые поднимут уже в шестой раз, что свидетельствует о все возрастающей значимости и актуальности предмета.

Участники конференции обсудят, как сделать городскую среду столицы Среднего Урала более дружелюбной для жителей и городских сообществ. Управленцы в сфере культуры, искусства, архитекторы, дизайнеры, искусствоведы, культурологи поделятся своим видением городских проблем, возможностями их решения и перспективами городского развития.

Завершится конференция дискуссионной площадкой «Социокультурное проектирование как фактор развития территории: проблемы и решения». В обсуждении примут участие доктор философских наук, профессор Татьяна Быстрова, кандидат политических наук, руководитель образовательных программ ГЦСИ Дмитрий Москвин и главный редактор журнала National business, заместитель председателя Агентства стратегических инициатив Уральского округа Александр Василевский.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Фонд «Город без наркотиков» проиграл суд свердловскому правительству. / Как разоблачали на Урале сбитого американского летчика-шпиона (ФОТО, ВИДЕО). Воспоминания сотрудников КГБ, – спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ VIII. / Военный оркестр на остановке в Екатеринбурге исполнял хиты «Ленинграда» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках