российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге обрушили один из цехов мукомольного завода (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В Екатеринбурге только что завершился процесс контролируемого обрушения одного из цехов мукомольного завода. Звуковой волной оглушило журналистов, а огромное облако пыли заволокло всю округу.

Как передает с места событий корреспондент «Нового Региона», снос здания хранилища муки ЕМЗ произошел в 14 часов 05 минут. Демонтаж, напомним, проводило одно из подразделений УГМК. «Посмотреть на снос пришли около 200 зрителей, в том числе журналисты и простые горожане. За несколько минут до демонтажа полиция перекрыла Макаровский мост со стороны завода. Как сообщил представитель компании УГМК, обрушение производилось по щадящей технологии, т.е. без использования взрывчатки, – сообщает корреспондент «Нового Региона». – Тем не менее, звуковая волна от обрушения здания оглушила собравшихся. Сам цех сложился в секунду, после чего в воздух поднялось огромное облако грязно-белой пыли, которое заволокло все вокруг. В настоящее время оно почти рассеялось, зрители разошлись».

Интересно, что водители, застрявшие в 14:00 на мосту, вылезали из машин, спрашивали у журналистов, что случилось, потом брали из машин мобильные устройства и тоже начинали снимать происходящее.

Добавим, что демонтаж остальных частей завода состоится ориентировочно через месяц. Представитель УГМК обещал уведомить общественность и СМИ об этом заблаговременно.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Телебашня так и останется мрачной ржавой убийцей: Куйвашев потерял к ней интерес. Потратив, правда, 500 миллионов бюджетных рублей. / Маленькая собачка и гигантская какашка украсили Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО). / Лидер «уральских мятежников» приговорен к реальному сроку (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках