российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Сысерти жалуются на газетный ларек, в котором из-под полы продают алкоголь (ВИДЕО)

Жители Сысерти сняли на видео, как в газетном киоске рядом с местной автостанцией по ночам из-под полы торгуют алкогольной продукцией. Правоохранительные органы, по признанию авторов ролика, не реагируют на жалобы горожан, и продажа спиртного в киоске продолжается.

В редакцию «Телевизионного агентства Урала» пришло видео, снятое жителем Сысерти, на котором видно, как в киоске, специализирующемся на продаже печатной продукции, торгуют еще и алкоголем. Разумеется, не имея на то лицензии. Кроме того, продажа ведется после 23:00, что запрещено областным законом. По признанию авторов видеозаписи, послать ее журналистам жители Сысерти решили после того, как устали ждать реакции местных властей и правоохранительных органов, которые обращения граждан игнорировали.

Между тем, как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области со ссылкой на сысертских коллег, сообщений о продаже алкоголя в киоске «Тысяча мелочей», который и фигурирует на видео, в дежурную часть не поступало. «В Асбесте две таких торговых точки. Обе они находятся недалеко от автостанции, и обе они были буквально на днях проверены в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», которое проходило по всей Свердловской области. В киоск отправляли юного закупщика – подростка, которому на вид явно нет 18 лет, и он пытался купить алкоголь и табачную продукцию. В одном из этих киосков ему продали алкоголь, и ларек после закрыли, а вот во втором, который фигурирует на видео, не продали», – пояснила «Новому Региону» заместитель руководителя пресс-службы областного полицейского главка Нина Пелевина, добавив, что если заявления от граждан в дежурную часть будут, полицейские обязательно проведут проверку.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Несмотря на начавшиеся пожары, особый режим в Свердловской области вводить не будут (ФОТО). / В Екатеринбурге обрушили один из цехов мукомольного завода (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Телебашня так и останется мрачной ржавой убийцей: Куйвашев потерял к ней интерес. Потратив, правда, 500 миллионов бюджетных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках