российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Черные ножи» откроют мотосезон 3 мая

Общегородское официальное открытие мотосезона в Екатеринбурге состоится 3 мая. Клуб «Черные ножи» на этот раз смог добиться поддержки администрации города и областного ГИБДД.

«Демин (руководитель областного УГИБДД, – прим. НР) лично обещал быть», – сообщил пресс-секретарь байк-клуба Тимофей Мошкин. Он рассказал, что в этом году ожидается около 800 участников, и уточнил, что байкеры зовут на открытие мотоциклистов на зарегистрированной и исправной технике, в шлемах и с соответствующей категорией прав. Сбор состоится в 11:00 у ККТ «Космос», по маршруту мотоциклистов будут сопровождать сотрудники ГИБДД. «А 18-20 июля будет большой слет, байкшоу, под Заречным, на базе отдыха «Волна». Ожидаем порядка 3-4 тысяч участников», – дополнил Тимофей Мошкин.

Сегодня на пресс-конференции байкер поделился наблюдениями по степени виновности в ДТП автомобилистов и владельцев двухколесного транспорта. «Конечно, у нас не будет такого, как в Китае или Тайланде, но с каждым годом количество мотоциклов растет. Нужно к ним привыкать. Хочу обратиться к автомобилистам. Аварии бывают из-за того, что кого-то не видно, кого-то не слышно, кто-то слишком быстро передвигается… Мы часто разделяем тот негатив, который слышится в сторону мотоциклов, так большая часть нас тоже водит автомобиль. Все летальные случаи, которые мне известны – с участием спортивных мотоциклов, с чоперами ни одного не помню. Ответ очевиден – чаще всего это из-за превышения скорости, чаще нарушения мотоциклистов», – рассказал Мошкин. Заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД России по Екатеринбургу Владислав Сергеев предоставил противоположную информацию: чаще всего виноваты автомобилисты. «Как правило, в ДТП с участием мотоциклов в 70-80 % случаев вина автомобилиста, который не увидел или не пропустил, не убедился в безопасности маневра. У мотоциклистов тоже много нарушений: скорость, маневрирование, например, выезд на встречную полосу», – считает гаишник.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

Жители Сысерти жалуются на газетный ларек, в котором из-под полы продают алкоголь (ВИДЕО). / Несмотря на начавшиеся пожары, особый режим в Свердловской области вводить не будут (ФОТО). / В Екатеринбурге обрушили один из цехов мукомольного завода (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках