российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожная техника в Екатеринбурге вновь переходит на летний режим работы

Дорожные службы Екатеринбурга, пережив снегопад на прошлой неделе, вернулись к летнему режиму работы. Оперативно и слаженно ликвидировав последствия продолжительных и обильных осадков, вновь начинают сезонную деятельность, которая предусматривает переоборудование машин и новые виды работ.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, после осадков уборка Екатеринбурга началась, фактически, заново. Несмотря на то, что до снегопадов улицы начали не только подметать, но и пылесосить, осадки и их таяние вновь принесли большой объем грязи. Сейчас на тех улицах, где уже выполнена «грубая» работа (вывоз оставшегося снега, откачка талых вод, подбор грязи по лотку), возобновляется поэтапная работа подметальных комплексов «Скандия» и «Бродвей», вакуумной дорожной и тротуарной техники.

Комбинированные дорожные машины, которые были задействованы на ликвидации последствий снегопадов, теперь переоборудованы для мойки дорог по лотку и на всю ширину (мойка будет включать в себя и разовый проход с шампунем). Параллельно силами администраций районов и МБУ «ВОИС» ведется ремонт, помывка и покраска ограждений и урн.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.04.14

ГИБДД бессильна перед велосипедистами: по вопросам ДТП пишите на форумы. / Наконец-то весна! Конные прогулки, открытие мотосезона и войнушка «Азия в огне» (ФОТО, ВИДЕО). Weekend в Екатеринбурге. / «Черные ножи» откроют мотосезон 3 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках