российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за паводка спасатели эвакуируют жителей поселка Староуткинск (ФОТО)

Накануне вечером поступило сообщение о подтоплении преддомовых участков и огородов в Староуткинском городском округе. Сотрудники МЧС эвакуировали десятки жителей: часть из них разместили в местном ДК, еще часть решила разъехаться по родственникам. На месте работают спасатели.

Накануне около 9 часов вечера поступило сообщение о подтоплении преддомовых участков в Староуткинском городском округе. Из-за подъема уровня воды на реке Чусовая затопило 9 преддомовых участков и огородов в поселке Староуткинске и 6 преддомовых участков в деревне Валаны. Дома на данных участках в зону подтопления не попали, жизнеобеспечение населения не нарушено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Тем не менее, из-за угрозы затопления домов спасатели совместно с администрацией городского округа информируют население поселка и помогают жителям эвакуироваться. В пункте временного размещения (культурно-досуговый центр Староуткинска на ул. 8 Марта, 2б) уже размещены 3 человека, 50 человек размещены у родственников, еще 140 человек от эвакуации отказались. Для эвакуируемых организовано питание.

«Сотрудниками полиции организовано дежурство по сохранению общественного порядка. На место выехали психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России в количестве 4 человек, – сообщают в пресс-службе МЧС. – Также на месте работают сотрудники ГИМС, службы спасения Свердловской области, специализированной пожарно-спасательной части, оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области. Всего 35 человек и 19 единиц техники».

На место паводка выехала съемочная группа «Нового Региона». В ближайшее время появится видео с места происшествия.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

5 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Урале – 2 новых инцидента со стрельбой. Оба с участием полиции. / На Урале мужчина открыл стрельбу по отдыхавшим людям: ранены 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках