российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каменск-Уральский снова переименовали в Яминск-Ухабский

Во время майских праздников уральцы снова вышли на митинг «За дороги Каменска-Уральского», где, по подсчетам организаторов, собралось около 150 человек, но не пришел ни один из чиновников.

По сообщению местного портала KU66.ru, организаторы митинга решили: если к Дню города ситуация с дорогами не сдвинется с места, они соберут еще один митинг, причем уже сейчас люди предлагают депутатам и градоначальнику уйти в отставку. Любопытно, что фоном для выступающим стал известный по прошлым акциям баннер с надписью «Добро пожаловать в Яминск-Ухабский».

Как заявил активист движения «За дороги Каменска-Уральского» Евгений Костромин, людям было предложено подписать две резолюции, одна была адресована президенту РФ Владимиру Путину, вторая – губернатору Евгению Куйвашеву. «Мы просим оставить транспортный налог и штрафы за нарушение ПДД в Каменске-Уральском, в случае невозможности положительного решения этого вопроса, создать Федеральный фонд поддержки дорожных систем нашего города. Вопрос ведь федеральный, поэтому адресуется президенту. Точно такое же письмо, такая же резолюция направлена будет Евгению Владимировичу, с небольшим уточнением, что мы не просим и не предлагаем, мы требуем. Эти письма мы не будем отсылать по почте, не будем передавать через секретаря, мы сделаем все возможное для того, чтобы эти письма вручить лично в руки полпреду в УрФО и непосредственно самому губернатору», – заявил активист.

Напомним, проблема острой нехватки средств на ремонт улично-дорожной сети стоит практически во всех городах области – Екатеринбурге, Полевском, Нижнем Тагиле, Первоуральске и других. Только за три первых месяца текущего года на территории Среднего Урала произошло 462 аварии, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия. В частности, 41 ДТП случилось из-за дефектов дорожного покрытия (колеи, ям, выбоин и т.п.), 17 человек погибли и 64 получили различные травмы, о чем ранее сообщали в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 05.05.14

Вода из подтопленного паводком Староуткинска начинает уходить. / Синоптики: к Дню Победы на Урале похолодает. / Из-за паводка спасатели эвакуируют жителей поселка Староуткинск (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках