российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед Днем Победы все памятники Екатеринбурга вымыли с шампунем

Городское предприятие «Зеленстрой» завершило традиционную весеннюю мойку памятников в Екатеринбурге. Всего в уральской столице 22 монумента городского масштаба. Чтобы привести их в порядок, сотрудникам служб благоустройства потребовалась неделя – закончить работу раньше помешала капризная уральская погода.

Специалисты моют городские памятники с помощью шампуня. Для того, чтобы добраться до вершины монумента работникам требуется автовышка и специальный гидрант, сообщили в пресс-службе городской администрации. Для помывки одного памятника требуется бригада из шести человек, которые справляются с работой в среднем за 3-5 часов. За это время специалисты чистят сооружение от накопившейся за зиму пыли и грязи, а при необходимости подкрашивают. Например, у памятника Ленину на площади 1905 года перед 9 мая подкрасят главную трибуну.

В следующий раз службы благоустройства устроят генеральную мойку памятников перед Днем города.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

У «Сбербанка» появилась платформа для инвалидов, но работать механизм отказывается (ВИДЕО). / Школьники хотят расписывать стены екатеринбургских домов и просят разрешения в мэрии (ФОТО). / В Ночь музеев 14 екатеринбургских площадок будут работать бесплатно (СПИСОК). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках