российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Половина майских выходных для энергосистемы Урала прошла спокойно

Первая половина майских выходных для энергосистемы Среднего Урала прошла относительно спокойно. Хотя без мелких нарушений тоже не обошлось – в Верхней Синячихе был поврежден трансформатор, который оперативно заменили, а электроснабжение жилья и соцобъектов восстановили. Кроме того, пришлось обесточивать затопленный поселок Староуткинск.

По информации оперативно-диспетчерской службы «Облкоммунэнерго», на сетях 0,4 кВ было зафиксировано 22 нарушения, на сетях 6 -10 кВ – 29. Данное количество нарушений в работе сетей – в пределах нормы, причиной отключений в большинстве случаев является износ сетей, а также порывистый ветер и ливневые дожди. Так, в пос. Верхняя Синячиха Алапаевского района был поврежден трансформатор на трансформаторной подстанции 2 (320 кВа), его оперативно заменили, электроснабжение жилых домов и социально значимых объектив восстановлено.

Напряженными выдались праздничные дни у сотрудников Староуткинского РКЭС. В ночь с 4 на 5 мая в результате прорыва дамбы на реке Чусовая возникла угроза подтопления более 50 жилых домов. В настоящее время из зоны подтопления эвакуированы более 300 жителей Староуткинска. В связи с угрозой подтопления поселка, оперативная бригада территориального подразделения государственного предприятия отключила электроснабжение поселка. В настоящее время тепло- и электросети, находящиеся в хозяйственном ведении «Облкоммунэнерго», работают в штатном режиме. Однако сами сотрудники Староуткинского РКЭС временно остались без крыши над головой – территориальный участок «Облкоммунэнерго» находится в зоне подтопления и поэтому закрыт из соображений безопасности сотрудниками МЧС. Энергетики забрали из здания необходимую для работы документацию и технику и продолжают выполнять свои профессиональные обязанности.

Напомним, к работе в праздничные майские дни энергетики подготовились – во всех подразделениях был усилен контроль за работой основного технологического оборудования, завезено необходимое количество материалов для ремонта и топлива, утвержден график дежурства сотрудников аварийно-восстановительных бригад.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

Перед Днем Победы все памятники Екатеринбурга вымыли с шампунем. / У «Сбербанка» появилась платформа для инвалидов, но работать механизм отказывается (ВИДЕО). / Школьники хотят расписывать стены екатеринбургских домов и просят разрешения в мэрии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках