российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области стартовала продажа единых билетов до Крыма Но обещанных дешевых авиарейсов еще нет

У жителей Свердловской области появилась возможность купить единый проездной билет в Крым. Продажа открылась 1 мая, пассажир получает билет с маршрутом: поезд-автобус-паром-автобус. Оформить документ можно только в кассе железнодорожного вокзала, регистрация через Интернет на этом направлении не производится.

Как передает корреспондент «Нового Региона», туристам предлагается доехать на поезде до Краснодара или Анапы. Отметим, что из Свердловской области до указанных городов можно добраться на поездах № 290Е Екатеринбург-Анапа и № 346Е Нижний Тагил – Адлер (следующий через Краснодар). Затем автобус доставит пассажиров до порта, где их ждет паром через пролив, а следом снова поездка на автобусе до конечного пункта назначения.

По информации уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания», для проезда в Крымский федеральный округ в кассе пассажирам оформляется билет на поездку по железной дороге, посадочный талон и талон для проезда морским и автомобильным транспортом. Оформление талонов возможно только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования и заканчивается за 24 часа до отправления поезда.

Тариф на посадочный талон составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности маршрута. На сайте РЖД указано, что билет из Анапы до Симферополя стоит 350 рублей, Севастополя – 430 рублей, Евпатории – 420 рублей, Ялты – 350 рублей, Феодосии – 350 рублей, Судака – 350 рублей и Керчи – 150 рублей. Поездка из Краснодара в Симферополь будет стоить 750 рублей, в Севастополь – 830 рублей, Евпаторию – 820 рублей, Ялту – 750 рублей, Феодосию – 750 рублей, Судак – 750 рублей, Керчь – 250 рублей.

Между тем обещанные специальные тарифы на авиарейсы в Крым пока не действуют. Напомним, в начале апреля на сайте Росавиации появился проект правил предоставления госсубсидий авиакомпаниям для полетов в Симферополь. Согласно ему, авиабилет из Екатеринбурга в Симферополь должен стоить всего 3 тысячи рублей. Однако, на данный момент цена на билет в указанном направлении начинается от 10 тысяч рублей, а время в пути составляет около 5 часов. Дело в том, что перелеты из аэропорта Кольцово в Крым возможны только с пересадкой в Москве. Кроме того, как пояснил источник «Нового Региона» в одной из авиакомпаний, по проекту тарифов от Росавиации до сих пор идут консультации, так как воздушные перевозчики считают их слишком низкими. Следовательно, официально новые тарифы пока не установлены, и путешественникам из России придется летать в Крым за обычную цену.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

На Среднем Урале почти двести ветеранов все еще не получили квартиры. / Отопление в Екатеринбурге отключат только после «вторых майских». / Завтра в Екатеринбурге вспомнят узников 6 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках