российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Река Вагран в Североуральске ушла под землю (ВИДЕО)

Река Вагран, протекающая по Североуральску, снова ушла под землю. Ровно за сутки река в очередной раз прорвала заплату на бетонной «рубашке». За год это уже третий случай, когда река уходит в карстовый провал на одном и том же месте.

Как сообщает местная газета «Наше слово в каждый дом», 3 мая после теплой погоды талые весенние воды заполнили дублер речного русла до краев. Понадобилось открыть шлюзы, убрать дамбу и пустить воду по основному руслу реки. Примерно в полдень 4 мая стало ясно, что и вторая заплата не смогла удержать реку. Образовался третий, еще более глубокий провал.

По сообщению издания, первый раз это произошло 30 января. Тогда в тридцатиградусный мороз русло реки забетонировали, но 22 марта вода вновь нашла слабое место. Пришлось разрушать недавно положенный слой бетона, засыпать провал и снова бетонировать русло.

Вечером 4 мая БелАЗы начали возить породу из известнякового карьера, чтобы заполнить пустоту. Работа продолжалась и ночью. Но в какой-то момент тысячи кубометров насыпанной породы ухнули вниз. На утро 5 мая засыпка ямы была продолжена.

В телестудии градообразующего предприятия СУБР корреспонденту НР сообщили, что подобная ситуация для города ничем из ряда вон выходящим не является, засыпка ямы продолжается, городские предприятия работают в штатном режиме. Получить комментарий МЧС на данный момент не удалось.

Видео Виктора Дворцова.

Североуральск, Свердловская область, Евгения Вирачева

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 05.05.14

В летних лагерях детям предложат учить бардовские песни, топить печь и сплавляться по рекам. Правда, за большие деньги. / В Свердловской области стартовала продажа единых билетов до Крыма. Но обещанных дешевых авиарейсов еще нет. / На Среднем Урале почти двести ветеранов все еще не получили квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках