российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни муниципальных служащих Екатеринбурга вышли на улицы с граблями и метлами

В Екатеринбурге сегодня прошел общегородской субботник. Из-за внезапного апрельского снегопада масштабная уборка скверов и парков была перенесена на две недели. Традиционно на мероприятие вышли руководители и сотрудники городской администрации, а также депутаты екатеринбургской гордумы. Как и в прежние годы, они наводили чистоту в дендропарке, расположенном в квадрате улиц 8 Марта, Радищева, Добролюбова и Куйбышева, сообщили в пресс-службе мэрии.

Площадь уборки составила порядка 7 гектаров. По словам руководителя ЕМУП «Дендропарк» Светланы Раскостовой, на очистке парка трудилось несколько сотен человек. Прежде всего, участники субботника убрали с газонов и тропинок старые ветки. Затем, вооружившись граблями и метлами, они собрали мусор и прошлогоднюю листву. Весь мусор был сложен в подготовленные мешки. Часть органического мусора была вывезена на полигоны, а часть осталась в парке – его будут использовать для изготовления компоста.

Активно подключились к субботнику и администрации районов. Так, в преддверии праздничного митинга 9 мая на площади Обороны около 60 сотрудников Октябрьской администрации провели уборку газонов, и подмели тротуары. В Ленинском районе около ста человек собирали мусор и прошлогоднюю листву в парке имени Архипова. Сотрудники администрации и службы заказчика Кировского района совместно с депутатским корпусом и горожанами вышли на уборку Основинского парка. Порядка 130 человек очистили значительную часть зеленой зоны, собрав около 20 кубических метров мусора.

Порядка 150 человек в Железнодорожном районе с утра вычистили от грязи и мусора сквер в районе улиц Челюскинцев-Гражданской, набережную от лодочной станции до улицы Колмогорова, а также улицу Автомагистральную от Бебеля до Пехотинцев. Летний парк «Уралмашевский» достался работникам администрации Орджоникидзевского района, а представители администрации Чкаловского района убирали газоны на Химмаше, Вторчермете и Уктусе. На ВИЗе муниципальные служащие вместе со школьниками лицея №12 привели в порядок сквер на улице Опалихинская.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 05.05.14

Река Вагран в Североуральске ушла под землю (ВИДЕО). / В летних лагерях детям предложат учить бардовские песни, топить печь и сплавляться по рекам. Правда, за большие деньги. / В Свердловской области стартовала продажа единых билетов до Крыма. Но обещанных дешевых авиарейсов еще нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках